Милиция усилит контроль над охранными фирмами

МВД начнет усиленно следить за деятельностью частных охранных фирм, работники которых, в соответствии с законодательством, с 18 октября получают право применять спецсредства

«Мы и раньше осуществляли такой контроль и, очевидно, сейчас его усилим», - говорят в управлении по связям с общественностью МВД, отметив, что ответственность за нарушения будет иметь разный характер, в том числе и лишение лицензии на право осуществлять охранную деятельность.

В то же время, в ведомстве заметили, что, в отличие от спецсредств, которые имеет на вооружении МВД, частные охранные фирмы получат право использовать спецсредства значительно меньшей силы действия, в частности, аэрозоли, резиновые дубинки, газовое и травматическое оружие. В милиции также напомнили, что отдельные частные структуры и раньше имели в своем распоряжении травматическое оружие.

Вместе с тем в МВД отметили, что отбор кандидатов на ту или другую должность в охранную структуру осуществляется исключительно этой структурой и именно на нее возлагается ответственность за адекватность и соответствие требованиям человека, который принимается на работу охранником, передает Интерфакс-Украина.

 
17 октября 2012 г, 19:12
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Олег1982 18.10.12, 19:05
     

    А знание 12, 13, 14, 15, 15 прим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они это знают??????????????????????????????

  • #10 Олег1982 18.10.12, 19:03
     

    Травмат сторожу-это пипец, а как они проходят проверку на адекватность????????? медкомисия в поликлинике наверное 250 гривен и здоров, в пнд не значится -тоже здоров -20 гривен сертификат и т. д.

  • #9 Град Обреченный 18.10.12, 14:12
     

    И еще, j+набор букв, судя по вашему коменту, не плохо бы навалять той самой девушке за крем, если она вдруг начнет отстаивать свои права и силой препятствовать собственному задержанию, две-три оплеухи дубиной по затылку, скорее всего будут уместны, не так ли?

  • #8 Град Обреченный 18.10.12, 14:08
     

    Jkmuf, позволю себе напомнить вам, что до суда, любая девушка, забывшая оплатить крем, не виновна, не может быть задержана ни какой охраной, и не обязана: платить штраф, оправдываться и доказывать, а также выслушивать бред лузеров в униформах. Охранники - это дно, самое днище.

  • #7 jkmuf 1 18.10.12, 13:23
     

    Сегодня в новостях по ТВ был сюжет - девушка случайно(!!!!!) забыла оплатить крем в супермаркете, и ее заставили платить штраф. я не понимаю, как можно "забыть оплатить", если покупки лежат в корзинке и кассир пробивает в кассе КАЖДУЮ покупку! Поверю, что можно что-то лишнее добить, но пропустить нельзя никак. Вот и подумала, что охранники правы.

  • #6 дэм 18.10.12, 12:08
     

    гос.охрана нужна и все!

  • #5 Инвизитор Ейзенхорн 18.10.12, 11:29
     

    Что вы как бараны блеите? Кино пересмотрели?

    Что вас побуждает так плеваться на профессию охранника? Половая неудовлетворенность, наверное от того что выросло ПУЗО волосатое жена не дает? А проститутки дорогие. Или в чем проблема? Соседская собака гадит под дверь, а сосед спортсмен и на замечания посылает к едереней фене?

    Чмошники-маргиналы. Вы кроме как гундеть ничего не можете.

    Не нравится? Объединяйтесь. Создавайте общественную группу. Регистрируйтесь. Подавайте в суд. Отстаивайте свои права если считает, что они каким либо образом нарушены. Нечего на говно исходить в комментариях.

  • #4 Изя 18.10.12, 10:55
     

    Тут саму ментуру никто не контролирует, а _им же_ под контроль хотят отдать еще и этих?

  • #3 вск 17.10.12, 22:19
     

    они ментов немогут проконтралировать а тут дебилоидов хотят

  • #2 1 17.10.12, 21:24
     

    Нужно менять всю систему! Повышать уровень сотрудников и тем самым повысить уровень доверия гражданского населения. Это если вкрадце. Перевернуть все. Как в Грузии. Чтобы как сделали-значит так и должно быть!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters