В ХПИ сэкономят на отоплении за счет удлиненных каникул

В учебный план Харьковского политехнического института на 2014-2015 год внесли изменения - отдыхать студенты будут в январе и феврале

В пресс-службе вуза уточняют: изменения не коснутся количества отведенного для обучения времени и не повлияют на качество учебного процесса. Количество учебных часов останется прежним: 16 недель лекционных и практических занятий с понедельника по пятницу. Суббота останется выходным днем. Осенний семестр закончится до Нового года. Для сессии отводится 1 неделя.

Затем студенты дневной формы обучения отправятся на двухмесячные каникулы, которые продлятся январь и февраль. А те студенты, у которых учебным планом предусмотрена практика, пройдут ее на предприятиях не летом, как обычно, а в феврале и марте, с 2.02 по 29.03.

Защиты дипломных проектов будущих специалистов и магистров, которые после бакалаврата обучаются 1,5 года, пройдут с 29 декабря 2014 по 11 января 2015 в специально отведенном для этого корпусе У-1. Там же будет проходить и учредительная сессия для студентов заочного факультета. Весенний семестр начнется в марте и продлится до конца июня.

 
17 октября 2014 г, 09:22
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters