Порошенко и Путин договорились об исполнении «минских соглашений»

Президент Украины Петр Порошенко и Президент России Владимир Путин во время встречи в Милане договорились о полном исполнении условий минского протокола

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, по завершении состоявшихся переговоров стороны подчеркнули необходимость неукоснительного соблюдения Минских договоренностей и заявили о полной поддержке территориальной целостности Украины.

Об этом заявил после встречи пресс-секретарь Главы Украинского государства Святослав Цеголко.

«Это была хорошая встреча. Ключ - это выполнение. Что было согласовано, так это необходимость выполнить Минский протокол. Минское соглашение жизненно важно, чтобы создать доверие между сторонами», - заявил Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу по итогам многосторонней встречи.

По словам Баррозу, ключевые пункты договоренностей - верификация режима прекращения огня, проведение выборов на Донбассе согласно украинскому законодательству и контроль над границей, передает УНИАН.

Президент Еврокомиссии также сообщил, что европейская сторона предложила продолжить переговоры по газу. Поэтому также в Милане состоится встреча с участием Украины, России и Европейского Союза на экспертном уровне для подготовки переговоров 21 октября в Брюсселе.

Как сообщалось, утром в Милане прошли переговоры в широком формате по ситуации в Украине при участии Президента Украины Петра Порошенко, Президента РФ Владимира Путина и ряда европейских лидеров.

 
17 октября 2014 г, 14:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters