СБУ: Террористы хотят вывезти из Украины в РФ раритетный танк-паровоз

По данным Службы безопасности, боевики самопровозглашенной «ДНР» намерены переправить из Донецка в Россию раритетный танк-паровоз «Ь-2062» («Кукушка»)

«СБУ имеет информацию о преступных намерениях правонарушителей из «ДНР» в ближайшее время незаконно переправить в Российскую Федерацию раритетный паровоз «Ь-2062», который является исторической ценностью и принадлежит к мировому культурному наследию», - говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины.

Экспонат, который находился в донецком музее «Истории и развития донецкой железной дороги», 16 октября начали готовить к вывозу за границу через пункт пропуска «Успенка», отмечают в СБУ.

«Служба безопасности Украины призывает мировое сообщество, в частности, представителей ОБСЕ, которые находятся в пункте пропуска «Успенка», помешать незаконному присвоению уникальной исторической ценности, принадлежащий Украине», - информирует ведомство.

 
17 октября 2014 г, 18:06
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters