Возращение на родину. После лечения в Австрии вернулась пострадавшая во время обстрела жительница Лисичанска

В начале сентября Викторию и еще двух мирных жителей, раненых на Донбассе, бесплатно приняли венские врачи. Пострадавших на частном самолете доставлял лично министр иностранных дел Австрии

Просмотр видео

Виктория возвращалась с мужем и детьми в родной Лисичанск с отдыха. По дороге из Бердянска их машину обстреляли боевики. Семья отделалась испугом, а Виктории в бедро попала автоматная пуля. Женщине раздробило восемь сантиметров кости. Ампутации ноги удалось избежать - силами австрийских медиков. Сегодня - после длительного лечения - Виктория вернулась в Украину.

- Ну, что, нормально все?
– Да, спасибо, все хорошо, долетела, все в порядке, спасибо

Викторию отпустили немного раньше – в это воскресенье у нее день рождения: 29 лет. Девушка мечтала провести этот праздник вместе с близкими.

Прогнозы австрийских медиков Викторию утешают. Но впереди - долгий период реабилитации: лечение, ежедневные тренировки и процедуры, чтобы снова стать на ноги.

Виктория
жительница Лисичанска
- За счет длины моей ноги, одна нога короче будет, но, может же, буду ходить.
– Чего - может быть? Будете.
– Не, ну конечно, буду. Надеюсь, что буду обязательно

У самолета Викторию встречал врач-волонтер Армен Никогосян, который и помог отправить женщину на лечение за границу. Связался с благотворительным фондом «Мир и порядок» и переправил в Харьков. Из аэропорта на скорой помощи он отвез Викторию в Лисичанск.

Армен Никогосян
волонтер
Мы когда ее забирали, весь дом ее провожал. И так точно будут встречать. Будет на ногах и танцевать, и будет бегать, то есть все будет. То есть все зависит от нее. Потихоньку физиотерапия поставит на ноги

Вернулись после лечения на родину пока только Виктория и Александр. Еще одна женщина - поправляется после операции. На днях в Вену отправили еще одну потерпевшую мирную жительницу из Донецка, сейчас она проходи обследование.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Пострадавшая в АТО вернулась из Австрии после лечения
 
 
17 октября 2014 г, 19:00
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters