Завтра в Украине - Европейский день борьбы с торговлей людьми

Во вторник, 18 октября, министерство социальной политики Украины планирует проведение широкомасштабной информационной кампании по противодействию торговли людьми во всех областях Украины

В Харьковской области в течение сентября провели 72 информационно-просветительских мероприятия, направленных на повышение общего уровня осведомленности населения и формирования безопасной модели поведения. В частности был проведен региональный «круглый стол» по вопросам выявления, предупреждения и расследования преступлений торговли людьми, совершенных с применением информационных технологий, сообщили в пресс-службе ХОГА.

Также состоялся тренинг на тему: «Идентификация и работа с лицами, пострадавшими от торговли людьми», проведено более 1,7 тыс. семинаров по ориентации на легальную занятость, в которых приняли участие более 20 тысяч человек, среди которых почти треть - молодежь в возрасте до 35 лет.

Справка. 18 октября 2007 года по инициативе Европейского праламента был основан Европейский день борьбы с торговлей людьми как день консолидации деятельности по повышению уровня осведомленности относительно феномена торговли людьми, особенно женщинами и детьми, неравнодушия общественности к этому явлению и визуализации проблемы на глобальном уровне. Борьба с торговлей людьми определена одним из приоритетных направлений работы Правительства Украины в сфере защиты прав человека.


 
17 октября 2016 г, 17:08
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters