Могилев, Табачник и Азаров номинированы на антипремию «Будяк года»

Премьер-министр Украины Николай Азаров, главный милиционер страны Анатолий Могилев и министр образования Дмитрий Табачник стали номинантами на антипремию «Будяк года»

«Победители» будут известны 10 декабря этого года. С главными претендентами на антипремию уже определился оргкомитет Украинского Хельсинского союза по правам человека, который и вручает награду, передает УНИАН.

Как сообщил член правления Украинского Хельсинского союза Евгений Захаров, номинантов - 10 человек. Так, шанс получить «Будяк года» есть у всей Администрации Президента Украины - за незаконный сбор частной информации о социально активных людях. В список попал и председатель СБУ Валерий Хорошковский - за использование спецслужбы для борьбы с оппозицией и из-за конфликта интересов. «Председатель СБУ одновременно и владелец крупнейшего медиа-холдинга страны, и член Высшего совета юстиции, который назначает и освобождает судей», - напоминает Захаров.

Рекордсменом по количеству аргументов на право получить «Будяк года» является министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев. Кроме большого числа жалоб от задержанных на действии милиции, ему вменяют еще и недостойное отношение к самим милиционерам. Как рассказывает правозащитник Захаров, в то время, как для высших эшелонов МВД закупают дорогие автомобили, в сотнях райотделов милиции в Украине нет туалетов.

А вот министр образования Украины Дмитрий Табачник может получить «Будяк года» за провальное внешнее тестирование, переписывание учебников истории и попытки ввести в высшей школе платные услуги, сообщил Захаров. Претендентом на антипремию является и Премьер-министр Николай Азаров. Его могут «наградить» за дискриминацию женщин. Захаров напомнил, что в украинском правительстве женщин нет, а сам Азаров неоднократно говорил, что руководить – это не женское дело.

 
17 ноября 2010 г, 13:32
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 guard 17.11.10, 19:09
     

    ну какое вам правозащитникам до всего дело?

    вы не лучше других!

    что вы сделали хорошего?

    вам на все насрать!

    ищете лишний повод напомнить о себе!?

  • #8 Парень в кепке 17.11.10, 18:17
     

    Ваше зубоскальство от некомпетенции и злобы. Кого ни ткни пальцем в нашем бизнесе,все воры,аферисты,уклонисты и минимизаторы налогов. Профессионализм и компетенция не в цене,бушует вакханалия беззаконности и произвола,процветает двойная бухгалтерия ,оффисы переполнены тупым и равнодушным "оффисным планктоном" трудоустроенным по принципу "ты мне,я тебе".Предприниматели понятия не имеют о честной и состязательной конкуренции,прибыль уводится в тень,зарплаты выплачиваются в конвертах,а при взаиморасчётах практикуются шантаж и угрозы. И после этого иммитаторы правозащитного движения получающие зарплаты по платёжным ведомостям иностранных фондов глумятся и издеваются над попытками правительства навести законность и порядок ? А вот хрен вам ! Мы вас самих связав за спиной руки и подвесив на люстру накормим будяками. Ишь ты,шакалы,ищитет виноватых в собственной тупости и бездарности ? Вы,уже, показщли на что способны. Теперь, проваливайте !

  • agfa 17.11.10, 16:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 жидомоскаль 17.11.10, 15:52
     

    Дивлюся, йде хтось лісом та болотом. Ось ближче підійшли.О, та це ж Українский Гельсінкський союз! Ну, йдіть собі далі.

  • #5 кядум адог 17.11.10, 15:49
     

    и я так подумал ха ха ха

  • #4 пакращення 17.11.10, 13:57
     

    не удивлюсь, если сами муда... пардон, будяки эту премию спонсируют. пар в свисток спускают!

  • Мадам Брошкина 17.11.10, 13:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 илюдмила 17.11.10, 13:40
     

    хи хи хи

  • Руслан. 17.11.10, 13:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters