Яценюк: В следующем году без работы останутся полмиллиона украинцев

Лидер «Фронта змiн» Арсений Яценюк прогнозирует в 2011 году рост безработицы и потерю около полумиллиона рабочих мест в Украине. Такие прогнозы он связывает с принятием Налогового кодекса

По словам Яценюка, Украина сейчас занимает пятое место в мире по трудовой миграции, а после принятия Налогового кодекса может переместиться на третье-четвертое место. «Правительство Азарова решило, что основная дойная корова - это малый и средний бизнес», - отметил политик.

Лидер «Фронта змiн» добавил, что негативные последствия для такого бизнеса будет иметь ликвидация упрощенной системы налогообложения. Теперь по этой упрощенной системе будут работать «те, кто торгует слабоалкогольными напитками». Также Яценюк отметил, что Налоговый кодекс «сделан для тех, кто имеет партийные билеты «регионалов» и объяснил, что речь идет о налоговых каникулах для крупных предприятий, акционерами которых являются члены Партии регионов, передает Корреспондент.net.

По мнению Яценюка, еще одним из негативных факторов является то, что Государственная налоговая администрация «впервые за всю историю Украины» будет иметь право наложить арест на любое имущество граждан и вместе с тем никакой ответственности она перед плательщиками налогов нести не будет».

«Это 503 страницы экономического абсурда. Этот Налоговый кодекс - ни что иное, как смерть для малого и среднего бизнеса, и люди, пришедшие под стены Верховной Рады, - яркое тому доказательство», - подытожил Яценюк. И напомнил, что внес на рассмотрение парламента и свой законопроект относительно изменений в налоговой системе.

Яценюк уже призвал Президента Украины Виктора Януковича применить право вето к закону о Налоговом кодексе в случае его одобрения Верховной Радой, а также заявил, что оппозиция должна покинуть сессионный зал во время рассмотрения этого законопроекта.

В свою очередь, вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявил, что Кабинет министров будет просить Президента ветировать Налоговый кодекс в случае, если в нем будет «усиление администрирования бизнеса».

 
17 ноября 2010 г, 14:21
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 1 18.11.10, 14:54
     

    кролик иди грези морковку, а не тявкай.

  • #5 жидомоскаль 17.11.10, 15:42
     

    Черговий піар на все життя наляканого середнім пальцем кроля...

  • #4 Мадам Брошкина 17.11.10, 15:33
     

    Алексей, не умрем, а на улице действительно окажутся еще несколько сотен тысяч человек. А что он может предложить взамен? Тех, кто предлагает конструктивные методы решения проблем, рассматривают прежде всего на политический окрас.

  • гепу_в_топку 17.11.10, 14:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Вакула 17.11.10, 14:32
     

    Вот он истинный мессия буга-га! Алилуя! Даром шо еврей.

  • #1 Алексей, Харьков 17.11.10, 14:28
     

    Как же он достал, кролик.. Злой пророк хренов. Сидит и гундит "мы все умрем!"... И при этом ничего конкретного взамен не предлагает.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters