Минобороны профинансировало закупку харьковских «Оплотов» всего на 14 процентов

До конца 2015 года украинская армия получит 85 танков БМ «Булат», модернизацией которых занимается Харьковский завод имени Малышева. Об этом рассказал министр обороны Украины Михаил Ежель

«Булат» принят на вооружение украинской армии в 2004 году. Уже поставлено 56 танков. В прошлом году Минобороны заключило контракт с заводом на модернизацию еще 29 танков Т-64Б до вида «Булат». Контракт должен закончиться в 2011 году, но танки будут поставлять до конца 2015 года - всего украинская армия получит 85 танков.

Что же касается поставок в армию боевых машин «Оплот», контракт профинансирован Министерством обороны лишь на 14%. Как говорит Михаил Ежель в интервью, размещенном на официальном сайте ведомства, боевые машины «Оплот» приняты на вооружение в 2009 году. Тогда же с заводом имени Малышева заключен контракт на закупку десяти таких танков, однако реализация проекта началась в условиях дефицита средств. В то же время, уверяет Ежель, уже в следующем году ко Дню независимости у армии будет 10 «Оплотов».

Бронетранспортер БТР-4, который разрабатывают в Харьковском конструкторском бюро машиностроения имени Морозова начнет поступать в 2013 году. Сейчас изготавливают опытный образец и проводят предварительные испытания.

 
17 ноября 2010 г, 19:42
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Булыжник 18.11.10, 12:43
     

    Т-64 был разработан в конце 50-х - начале 60-х годов. Его движок оказался крайне ненадёжным, посему большинство экземпляров быстро отправились во Вторчермет.

  • #1 Vadonn 17.11.10, 22:35
     

    Булат" это модернизированый танк Т-64 разработаный в 1974-1979гг.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters