Двоих грабителей ювелирного магазина задержали

В Краснопольском районе Сумской области задержали подозреваемых, которых разыскивала харьковская милиция за совершение разбойного нападения на ювелирный магазин в районе ХТЗ

Поймали злоумышленников на улице одного из сел Краснопольского района Сумской области - на границе с Россией. Появление сотрудников милиции было для них неожиданностью. Парни пытались сопротивляться, но правоохранителям удалось отправить их на служебном авто под охраной в областное УМВД.

«Не исключался тот факт, что они могли скрываться на нашей территории, - рассказал заместитель начальника УМВД Сумской области Алексей Бойко, - соответствующие ориентировки с фотографиями и приметами нападавших получили все сотрудники милиции. Особое внимание уделили селам, которые граничат с населенными пунктами Российской Федерации. В результате предпринятых оперативных мероприятий было установлено, что разыскиваемые скрываются в одном из таких приграничных сел Краснопольского района. Поэтому сотрудники уголовного розыска и бойцы спецподразделения Беркут выехали для проведения спецоперации».

Как сообщают в пресс-службе МВД Сумской области, пока точно известно о задержании двоих грабителей - Андрея Крикуна и Алексея Устюжанина. Еще один участник разбойного нападения - Андрей Устюжанин (родной брат Алексея) до сих пор остается на свободе.

Вскоре пойманных подозреваемых отвезут в Харьков, где милиция возбудила против них уголовное производство по статье «Разбой». За такое преступление парни могут получить до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, ювелирный магазин в районе ХТЗ ограбили 12 ноября. Около 11 утра четверо парней в масках с оружием в руках ворвались в помещение, приказали продавщицам лечь на пол и сразу открыли огонь. Они ранили охранника, разбили витрины, забрали ювелирные изделия и пытались убежать.

Работникам милиции, которые прибыли по вызову, грабители оказали жесткое сопротивление и ранили милиционера. Правоохранители задержали одного из нападавших, его сообщникам удалось скрыться. Их объявили в розыск.

 
17 ноября 2013 г, 23:37
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 Я 19.11.13, 22:56
     

    А они мои друзья, не дай бог вам пережить такой шок, я молчу про матерей!!!

  • Харьковчанин_ 18.11.13, 23:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #29 нумизмат 18.11.13, 18:13
     

    #28 А мне жаль, что происходит...

    Дальнейшее высказывания в вашу сторону считаю не уместным...

    Ну, наконец! Вот с этого и надо было начинать.

  • #28 гыгы 18.11.13, 17:29
     

    #28 А мне жаль, что происходит...,

    Прикольный вы теоретик. Всё по-книгам других учите жить. На практике получается? Или вы "зато честный"?

  • #27 А мне жаль, что происходит... 18.11.13, 16:35
     

    Вот вы товаричЪ "нумизмат" и ответили самому себе - неинтересный вы человек здесь на сайте. Слишком много сам с собой разговариваете. И с чего вы взяли, что посредственный и низкий душой человек (это я вас имею ввиду) - оригинальность. И боже вас упаси называть это оскорблениями в ваш адрес. Это факт, а он упрям и доказуемый. Но это для всех умных людей, кто здесь читает новости и явно не для вас.

    Дальнейшее высказывания в вашу сторону считаю не уместным и сродни опустится на ваш низкоуровневый интеллект. Всего вам доброго, наберитесь уму разуму - почитайте книги, поучитесь, если это возможно (хотя уже вряд ли)

  • #26 нумизмат 18.11.13, 16:08
     

    Я веду список с кем и как вести разговор, с кем и о чем беседовать. Мы можем не соглашаться, спорить и т.д. но до тех пор, пока не пойдут "оскорбления и угрозы". Я сам себе "модератор", таких авторов заношу в "черный список" после чего эти люди "удаляются". Что бы они не сказали и не написали - для меня значения не имеет. Каждый может высказываться на любую тему и в любом виде, пусть за их поведением следит "модератор форума", но если упоминают меня или обращаются ко мне, придется свой "боевой пыл" умерить. Нет, можно и дальше переть на меня, но я просто буду "игнорировать" его. Я никого ни к чему не призываю, не убеждаю, я лишь излагаю свою позицию, не более. Как к ней относится дело личное каждого. Если человеку интересно говорить и он хочет что-то узнать пожайлуста, главное, чтоб этот человек был доступен к "продуктивному контакту". Интернет чем хорошо, что людей можно "игнорировать", "баннить" и т.д. не понимаю тех, кто вообще тратит время на взаимные угрозы, оскорбления.пустая трата времени. Все что здесь происходит это "виртуально", а у многих теряется чувство реальности. Вижу смысл форумов в том, чтобы высказывая мнения, прийти если не к взаимопониманию, то к пониманию "проблемы". А угрозами и оскорблениями так ничего не добиться.Форумы это не "жалобная книга", с проблемами - это к психологам. Предлагаю и всем остальным реагировать точно также - "игнорируйте" и "баньте". Интернет это позволяет. Будьте сами для себя "модераторами" и "цензорами".

  • #25 нумизмат 18.11.13, 16:01
     

    #25

    А мне жаль, что происходит...

    Я вас понял. В "черный список".

  • #24 А мне жаль, что происходит... 18.11.13, 15:47
     

    нумизмат, я тебя за человека не считаю и твои циничные высказывания с сарказмом не воспринимаю.

    Так что пробачЪ товаричъ, вышвырнутый "специалист" правопорядка, читальщик ликбеза для себя и своего больного "эго". Смотри на окружающее тебя ШИРЕЙ)))

  • #23 монах 18.11.13, 15:27
     

    Главное -понять для чего грабили?Товарищ Сталин то же в своё время в Грузии грабил инкассаторов вместе с Камо для того чтобы на украденные деньги купить за границей оружие и этим оружием свергнуть Императора. Позже это назвали героической революционной борьбой

  • #22 нумизмат 18.11.13, 15:23
     

    #21

    А мне жаль, что происходит...

    А вот кого действительно надо судить, так это тех кто судит, руководит и управляет - довели страну ниже не куда!

    Да! И объявим импичмент президенту! "ограбление балка" это такая политическая позиция. Заодно попросить "политическое убежище". Главное "уголовщину" перевести в "политическую плоскость". Голодное детство в Кременчуге, нищий студент заочник. Кто то стал из-за "проклятого режима" убийцей по найму, то же еще один "чистильщик земли от богатых". Это все жертвы режима. С такой логикой вообще никого осуждать не надо. Они так борются.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters