В Музее археологии ХНУ им. Каразина представят новую экспозицию

На выставке покажут материалы разведок и раскопок, отражающие вклад ученых университета в развитие археологической науки

Сегодня различные направления археологической науки разрабатывают пять археологических экспедиций университета: «Цитадель» (А. Домановский), «Чембало» (С. Дьячков), Скифская (И.Шрамко), Средневековая (В.Скирда) и Германо-Славянская (Н.Любичев).

Представленные в новой постоянной экспозиции экспонаты расскажут посетителям о достижениях археологов университета, позволят ознакомиться с результатами многолетнего научного поиска, внимательно просмотреть древнейшие страницы прошлого нашего края.

Восприятию информации поможет эффектное оформление витрин и зала, современное техническое обеспечение музея, обещают организаторы.

Торжественное мероприятие состоится 20 ноября в 12:00 в Главном корпусе университета (площадь Свободы, 4), сообщают в вузе.

 
17 ноября 2015 г, 11:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 пилип коряга
    17.11.15, 12:03
     

    и это очень полезно, потому что, хотя физики увлеклись в 20 веке самолюбованием, основные достижения произошли в этнографии и археологии, что позволило взглянуть на историю человечества под совсем другим углом- так что привыкайте к лопате археолога(современное матобеспечение тут тоже к месту), а не только к технике, способной погубить жизнь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters