Игорь Райнин обратился к Президенту с ходатайством о награждении героя, спасшего при пожаре ребенка

Наградить Олега Тронова медалью «За спасенную жизнь» - с таким предложением к руководителю государства обратился председатель Харьковской облгосадминистрации

«25-летний Олег Тронов во время пожара в общежитии поселка Солоницевка спас полуторагодовалого мальчика. Чтобы вынести ребенка из горящего помещения, парень прыгнул с крыши здания на крышу балкона, где от пожара спасались четыре человека. Он смог поднять ребенка на крышу здания, чем спас ему жизнь. Считаю, что такой поступок достоин высокой награды, поэтому обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с соответствующим ходатайством», - пояснил Игорь Райнин, сообщается на сайте ХОГА.

Напомним, пожар в 5-этажном общежитии на ул. Пушкина в Солоницевке произошел 15 октября. Из помещения на верхнем этаже не смогли выбраться четыре человека - двое взрослых, девочка-подросток и полуторагодовалый мальчик. Все они выбежали на балкон, где в клубах дыма ждали спасателей. Самого маленького погорельца вынес из огня Олег Тронов, всех остальных сняли с балкона спасатели, прибывшие на место происшествия.

В ходатайстве, которое направил Президенту Украины председатель ХОГА, предлагается наградить Олега Тронова «за исключительное личное мужество и героизм, смелые и решительные действия, проявленные при спасении ребенка в условиях, связанных с риском для жизни».

 
17 ноября 2015 г, 18:08
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 здобутки незалежності
    18.11.15, 10:39
     

    пусть губернатор лично пожертвует ему хотя бы тысячу долларов! из своих денег!у него денег много, пиар будет шикарный!

    или жаба давит?

  • #3 Nais
    18.11.15, 08:51
     

    Молодец парнишка. Дай Бог ему здоровья и удачи во всем.

  • #2 Моська Знать
    17.11.15, 21:00
     

    Ага, видели, красава!

  • #1 бугор
    17.11.15, 18:23
     

    Паренёк-молодец!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters