Под Харьковом грабитель напал на пожилую женщину

В течение суток сотрудники Дергачевского отдела полиции разоблачили и задержали 22-летнего злоумышленника, который проник в дом 90-летней жительницы поселка Слатино и отобрал 15 тысяч гривен

В дежурную часть позвонил сосед пенсионерки. Мужчина сообщил, что ночью 14 ноября неизвестный проник в дом к женщине и забрал все денежные сбережения.

В ходе следствия грабитель был задержан уже на следующий день. Им оказался 22-летний местный житель, который ранее уже имел проблемы с законом.

Как рассказал следователь Дергачевского отдела полиции Игорь Кальницкий, парень открыл замок на входной двери и проник в дом женщины. Злоумышленник хотел вытащить куртку из под ее головы, но таким образом разбудил хозяйку. Тогда он накинул на нее одеяло и подушку, и начал бить. После - стал искать ценные вещи. Вор отобрал у женщины 15000 гривен и пальто.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему грозит заключение на срок до 8 лет. Часть вещественных доказательств изъято. Следственные действия продолжаются, сообщили в полиции.


 
17 ноября 2017 г, 10:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters