Двенадцать харьковских детей оздоровят в Австрии

12 детей - пациентов онкогематологического отделения Харьковской городской детской клинической больницы №16 - отправятся на оздоровление в Австрию в 2018 году

Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Мероприятие пройдет в рамках программы международного сотрудничества между Харьковским городским советом и австрийской экологической организацией «Глобаль 2000».

Поездка планируется в июне 2018 года. В ближайшее время будет составлен список из 12 детей, болезнь которых находится в стадии ремиссии. Уже традиционно маленьких харьковчан будет принимать австрийский город Ибс-на-Дунае. Во время поездки детей будут сопровождать харьковские врачи, владеющие немецким языком.

Как отметил менеджер организации «Глобаль 2000» Кристоф Отто, за 22 года в Австрии

курс оздоровления прошли 2,5 тыс. детей.

Справка. Австрийская неправительственная экологическая организация «Глобаль 2000» существует на спонсорские средства противников атомных электростанций и оказывает помощь украинским детям, пострадавшим в результате чернобыльской катастрофы, детям с онкологическими заболеваниями из Харьковской, Луганской, Киевской и Ивано-Франковской областей, а также переселенцам из зоны АТО.

 
17 ноября 2017 г, 10:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters