На поддержку животноводства в 2018-м могут выделить 3 миллиарда

Об этом сегодня в ходе торжественных мероприятий по случаю Дня работников сельского хозяйства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман

«Мы должны обернуться лицом к развитию животноводства. Я думаю, что около 3 млрд гривен мы сможем направить с вами в следующем году на поддержку возобновления животноводства», - сказал он.

Также одним из заданий правительства, по словам Гройсмана, является обеспечение возможности для агропромышленников получать бесплатные кредиты.

«Я хочу, чтобы в 2018 году наши агропромышленные производители получали доступ, и они получать доступ к бесплатным кредитам на возобновление животноводства в стране. Это дополнительные десятки миллиардов, которые будут вами направлены на то, чтобы мы возобновили животноводство, чтобы мы начали строить по всей стране новые фермы, молочно-товарные комплексы. Мы сделаем это не когда-то потом, а мы сделаем это именно в 2018 году. Банковская система будет готова работать, и вы получите бесплатные кредиты», - подчеркнул премьер.

Отметим, ранее Гройсман сообщил, что аграрный сектор формирует 14% ВВП Украины.

 
17 ноября 2017 г, 14:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters