В ХНАТОБе – новый директор

Коллективу Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н.В. Лысенко представили нового руководителя – Олега Орищенко

Согласно приказу министра культуры Украины №876, на должность директора ХНАТОБа назначили Олега Владимировича Орищенко.

Ранее он работал заместителем директора КП «Харьковская областная филармония».

Новый руководитель приступил к своим обязанностям сегодня, 17 декабря.

Напомним, Любовь Морозко занимала должность директора ХНАТОБа с 2008 года.

 
17 декабря 2013 г, 16:38
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 монах 18.12.13, 09:46
     

    Мало кто представляет себе что такое здание нового оперного театра-фактически это завод.Количество лифтов .щитовых,насосных ,вентиляционных установок, различных мастерских со станочным оборудованием,прачечных,электромеханического и осветительного оборудования сцены,освещения здания ,десятки километров кабелей и труб-не меньше ,чем на заводе среднего размера.И количество технического персонала-пару тысяч человек.Зданию реально нужна техническая дирекция по эксплуатации и технический директор ,особенно если учесть количество арендаторов здания.А директор театра должен заниматься театром.Ведь если посмотреть сколько всего персонала работает в здании и сравнить с количеством артистов то артистов раза в три меньше.

  • #10 25562563 18.12.13, 00:18
     

    "ПРОПАЛА КВАРТИРА!(т.е. ХАТОБ).!"(Ф.Ф.Преображенский.)

  • #9 V 17.12.13, 21:55
     

    Руководитель театра - это же не режиссер и не дирижер и не художник-постановщик. Самая должность для завхоза. Удачи нашему театру. Теперь не у Морозко, а у Орищенко будет трещать голова о финансировании такой махины.

  • #8 Белоснежка 17.12.13, 18:51
     

    Орищенко? Он же завхоз в филармонии!

  • #7 Паутиныч 17.12.13, 17:51
     

    А чё Незнайка в силе рок-н-ролл тоже не тварь дрожащая и имеет право... Впрочем теперь этих незнаек,гари поттеров и микки-маусов в балетных пачках будет выше крыши. Забудьте про Лебединое озеро и Спящую красавицу !

  • #6 монах 17.12.13, 17:50
     

    Заместитель директора КП "Харьковская областная филармония " по хозяйственной части что ли или по автохозяйству?

  • #5 Гориил 17.12.13, 17:47
     

    Это, конечно, не Анатолий Иксанов, не Владимир Урин и,даже,не Фред Яшинов. Так, перетасовка краплённой колоды и перелив из пустого в порожнее. Был бы талантливым администратором, уже б заведовал Геликон-оперой или мастерской П. Фоменко. Когда упор делается не на высокое искусство, не на талант и не на свободный труд художника, а на выживание и отчаянное спасение от краха тонущего Титаника,уже, не до оперы и,даже, не до балета. Лишь бы побольше гастрольных сборов и арендных отчислений. Ни блеска, ни сияния, ни апплодисментов. Сплошная нищета,безисходность и отчаяние.

  • #4 Георг-Харьков 17.12.13, 17:37
     

    Не дай бог, если это тупая чиновничья бюрократическая крыса от искусства, да ещё любящая делать указки. Боже, что будет с театром? С формированием репертуара? До сих пор всё было хорошо!

  • #3 Калюня 17.12.13, 17:14
     

    Прикольно!

  • #2 Гепадупинск 17.12.13, 16:59
     

    Крысы сожрали крысу!!!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters