В ХОГА инициируют продление срока выдачи справок переселенцам

На совещании в Департаменте социальной защиты населения облгосадминистрации рассмотрели проблемы и пути их решения, возникающие при работе с внутренне перемещенными лицами

Как рассказала первый заместитель директора Департамента социальной защиты населения ХОГА Татьяна Бабенко, на сегодня из общего количества учтенных внутренне перемещенных лиц по Украине (623,2 тыс. человек), в Харьковской области проживает 74,96 тыс. человек, что является одним из самых высоких показателей по Украине, пишет пресс-служба ХОГА.

Так, участники совещания инициировали направление в Министерство социальной политики письма о необходимости внесения изменений в постановление Кабинета Министров от 05.11.2014 № 637 «Об осуществлении социальных выплат лицам, которые перемещаются из временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции» - в части продления срока выдачи справок внутренне перемещенным лицам из числа пенсионеров и получателей различных видов социальной помощи.

От участников совещания получены многочисленные предложения о внесении изменений в Закон Украины «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц», которые также направлены на обработку в Министерство социальной политики Украины.

 
17 декабря 2014 г, 16:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters