В Пенсионном фонде рассмотрят предложения людей по поводу пенсионной реформы

Каждый гражданин Украины может внести свои предложения в проект закона о пенсионной реформе, заявил в эфире областного радио председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин

«Граждане Украины, которые бы хотели внести свои предложения в законопроект о пенсионной реформе, могут переслать свои предложения по законопроекту пенсионной реформы в те издания, которые опубликовали данный законопроект, либо прислать свои предложения в Харьковскую облгосадминистрацию, а мы передадим их в Пенсионный Фонд Украины», - отметил Михаил Добкин.

Также переслать предложения по пенсионной реформе можно напрямую в Пенсионный Фонд Украины, добавил губернатор.

Как известно, грядущая реформа предполагает постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет, а также для мужчин-госслужащих до 62 лет. В Верховную Раду внесен законопроект о повышении пенсионного возраста для женщин с февраля 2011 года, для мужчин повышение запланировано на 2013-й. Также предлагается поднять страховой стаж. Кроме этого, будет ограничен максимальный размер пенсии, уменьшены спецпенсии и пенсии госслужащих.

По материалам сайта обладминистрации.

 
18 января 2011 г, 08:50
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 патр 15.04.11, 10:38
     

    Вопрос к Тигипко и Азарову, Почему я, имея стаж 40лет и среднюю зарплату за 5 лет превышающую среднюю по стране в 4 раза получаю 920 грн, меньше чем люди с20 летним стажем и маленькой изарплатой, Почему вы уборщицам, продавцам, дворникам продолжаете повышать пенсии, а инженерам с военных предприятий, квалифицированным рабочим не добавляете не копейки, Создаете себе электорат. Это трудовая и больше никакая пенсия, Вам это неизвестно или как?

  • #13 ААА 15.04.11, 10:32
     

    Прежде всего навести необходимо порядок в Пенсионном фонде. Сейчас каждый простой человек знает что для получения хотя бы нормальной пенсии необходимо искать в фонде или знакомых или заплатить при оформлении пексии.

  • #12 Б.В. 19.02.11, 12:40
     

    Конкретные предложения по пенсионной реформе:

    1. Пенсионный возраст не повышать. Сейчас это принесет больше вреда в виде нестабильности власти в стране, чем пользы для пенсионного фонда.

    2. Заинтересовать людей работать после выхода на пенсию, тем самым компенсируя не повышение пенсионного возраста.

    3. Ограничить получаемую пенсию двумя минимальными пенсиями с момента выхода на пенсию и до того возраста, до которого сейчас предлагается повысить пенсионный возраст.

    Таким образом не будут ущемлены интересы малоимущих и пенсионный фонд получит средства от работающих пенсионеров.

    И еще нужно учесть момент, что если человек надеялся выйти на пенсию в 60(55) лет, а теперь ему придется работать больше, а он не хочет, то от такого работника пользы мало. Пусть лучше получает свою маленькую пенсию и освободит место для молодежи.

  • #11 pospishaiko 18.01.11, 17:15
     

    В Украине, в силу накопленного народом предыдущего печального опыта, никакая другая реформа не будет успешной кроме перехода на накопительную систему. Причём уровень обязательных отчислений должен быть не выше нынешнего.

  • #10 Лунный Кот 18.01.11, 16:59
     

    К сожалению, Украине далеко до Европы как в материальном плане, так и в продолжительности жизни. И в нашей стране нет никаких гарантий, что накопительство на пенсионных счетах не закончится тем же, что и вклады СССР или ваучеры. Тем более, что в нашей стране ещё и стали нормальным смены правительственных кланов, которые "Естественно" не отвечают за то, что делали предыдущие.

    Короче, самое лучшее вложение - накопить на жилплощадь, чтоб её потом сдавать.

  • #9 Украинец 18.01.11, 16:48
     

    В европе, каждый человек собирает себе лично накопительную пенсию! И сам решает когда ему идти на пенсию. Причём пенсия не пропадает в случае смерти а передаётся по наследству! Пенсионный возраст установлен только для бомжей которые никогда не работали. Им и платят не пенсию как нас пытаются надурить власть придержащие, а социальное пособие!

  • #8 Иванович 18.01.11, 14:45
     

    Если примут новый пенсионный закон, то субсидии потребуются всем пенсионерам (кроме бывших чиновников). Проект закона фактически не предусматривает перерасчета и индексации пенсий в связи с инфляцией. Независимо от трудового вклада и стажа работы через несколько лет после оставления работы все пенсионеры сядут на минималку (кроме чиновников, которые планируют только себе индексации). Прав К.Маркс, когда говорил о принципе "выжатого лимона" при диком, как в Украине, капитализме.

  • #7 #6 Респекту 18.01.11, 14:42
     

    Тигипко ваших выборов не боится. Для него главное - спасти свой личный бизнес от "донецких". Если удастся, то и приумножить свой бизнес. И ради этого он будет делать любые "реформы".

  • #6 Респект 18.01.11, 14:02
     

    Господин Тигипко,Азаров и прочие не учитывают,что скоро выборы в Верховную Раду. И вряд ли женская половина избирателей поддержит их выдвиженцев на выборах, а это Вам не "халям балям", доправятся. Женщины они хотя и слабый пол,но в Украине каждый "козёл" пытается на них в рай въехать! Тяните бабы как волы неньку Украину,бо мужики совсем спились и с....сь. Тигипко очевидно считает если в его окружении такие труженицы на которых столетие можно пахать, то и все украинки так живут! Ну что ж господа расширяйте кладбища!!!

  • #5 андре тан 18.01.11, 12:40
     

    в стране нужно создавать рабочие места и достойные условия труда, а потом что-то повышать, а то получается 20 лет назад заводы закрыли-из них люди 10 перебивались подзаработками , а 10-уже без работы все сидят, на работу никто не берет. А тут еще и поднять возвраст. Получается, до пенсии еще 10 лет, но работы уже 20 лет нету в стране

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters