В центре столицы - шествие и молебен памяти жертвам терроризма


фото Михаила Криволапова

Сегодня в Киеве на Майдане Независимости прошла панихида по погибшим во время трагедии в Волновахе. В столице также провели и Марш солидарности в память о жертвах теракта

Молебен начался с минуты молчания в память о погибших. Люди принесли свечи и цветы.

В панихиде приняли участие Президент Украины Петр Порошенко с супругой, а также Премьер-министр Арсений Яценюк. Как пишет РБК, во время панихиды экс-министр культуры Евгений Нищук зачитал фамилии погибших в трагедии под Волновахой.

Тем временем количество участников шествия в Киеве увеличилось до 7 тысяч человек. В нем также приняли участие и представители церквей.

Так, Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет призвал мир присоединиться к борьбе Украины против терроризма, передает УНН .

«Этим шествием мы показали, что Украина, украинский народ хотят не войны, а мира. Но нам нужен не какой-либо мир. Мы выступаем и молимся за справедливый мир», — сказал патриарх Филарет.

По словам главы УПЦ КП, сегодня все объединились для того, чтобы протестовать против террористических актов, которые совершаются на Донбассе, в частности, под Волновахой.

В свою очередь Президент Украины Петр Порошенко назвал сегодняшнюю акцию - исторической, сообщает УНН.

«Сегодня на украинском Майдане собрались десятки тысяч человек. Миллионы людей по всей Украине от Закарпатья до Луганской и Донецкой областей. Сегодня мы собрались на совместную молитву за упокой невинных жертв», - сказал Порошенко.

 
18 января 2015 г, 14:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 vk, Харьков
    18.01.15, 21:28
     

    видео о том как проклятые боевики взорвали из градов автобус в Волновахе...https://www.youtube.com/watch?v=RyqBRmM3RYI видео снятое регистратором машины стоявшей за автобусом.

  • #19 Донецк аэропорт - видео с вертолета 27.06.2012
    18.01.15, 20:15
     

    https://www.youtube.com/watch?v=rkcFrPSlPv4

  • вениаминс
    18.01.15, 19:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #17 Сквернислав
    18.01.15, 18:53
     

    Кровь пролитая на Донбассе на руках тех, кто призывал, прославлял и направлял вакханалию милитаризма и шовинизма на головы мирных жителей. После подписания вами мирного соглашения будут обнародованы материалы расследований не только непризнанных республик ,но и СК РФ , управление верховного комиссара ООН по правам человека ООН,Европейский суд ,бюро демократических институтов и прав человека при ОБСЕ и гаагский международный трибунал. К расследованиям ваших преступлений присоединяться Transparency International , Human Rights Watch,The International Commission of Jurists,

    World Organization Against Torture,Committee to Protect Journalists, Freedom House и пр.

  • вениаминс
    18.01.15, 18:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • вениаминс
    18.01.15, 18:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #14 санитар стрелечья
    18.01.15, 17:43
     

    #13 ajvf, страшно тебе ? А ты одеяльцем головушку накрой и пой песенку "нам не страшен серый волк". Скорая уже выехала.

  • #13 ajvf
    18.01.15, 17:39
     

    Страшно,что Херсонес не наш.Херсонес-часть большого Севастополя,Путин пошел на снижение цены на газ,чтобы только сохранить контроль над городом,хотя экономике России это было ох как не выгодно.Именно в Херсонесе принял крещение равноапостольный князь Владимир.А из Киева пошло крещение Руси.Каждое святое место дает силу правителю,его контролирущим.В России экономика трещит по швам,а абсолютное большинство населения за Путина-"Крым наш " и никакой логики.Неужели Украина не пускала россиян в Крым?Да ездили ,как сами хотели,так можно захотеть и Анталию и Шарм-Аль -Шейх.Теперь Путину нужен Киев и Почаевская лавра,но без разрушений,а Донбасс можно и разрушить.

  • #12 КОТ БЕГЕМОТ
    18.01.15, 17:20
     

    клоуны...марш мира...церковников приплели...зомбирование народа продолжается и это страшно

  • вениаминс
    18.01.15, 17:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters