Оппозиция блокирует работу ВР

Оппозиционеры заблокировали трибуну Верховной Рады Украины в знак протеста против отказа спикера Владимира Рыбака регистрировать проект постановления о возвращении к Конституции 2004 года

Возле трибуны находится около 30-40 депутатов от партий «Батькивщина», «Свобода» и «Удар», передает РБК-Украина.

«Мы так видим, что власть не понимает и неадекватно оценивает ситуацию, сложившуюся в украинском обществе», - заявил лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок. Он подчеркнул, что аппарат парламента отказался зарегистрировать проект постановления о возобновлении Конституции 2004 года.

«Сейчас идем к председателю парламента выяснять, почему не зарегистрировано постановление, авторами которого являются трое председателей оппозиционных фракций и именно это является причиной, почему мы сейчас заблокировали парламент», - подчеркнул Тягнибок.

«Наши оппоненты врали украинскому народу о том, что якобы нет согласованной позиции трех оппозиционных сил - она есть и вот она изложена в проекте постановления», - цитирует УНИАН Арсения Яценюка.

 
18 февраля 2014 г, 10:41
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 я 18.02.14, 22:27
     

    разогнать к чертовой матери!

  • #16 ! 18.02.14, 20:59
     

    #12 , там ещё аплотоффцам вломили не хило! на ютьюбе есть видео... а харохорились, с колорадскими ленточками

  • #15 монах 18.02.14, 13:01
     

    Разогнать!!!

  • #14 . 18.02.14, 12:00
     

    "мирные" протестующие разграбили аптеку в центре Киева

    http://korrespondent.net/ukraine/politics/3306939-aktyvysty-razghrabyly-apteku-na-ynstytutskoi

  • #13 жалкий бендер 18.02.14, 11:53
     

    огонь на поражение!!!!....

  • #12 А ты пренадлежишь к титульной нации? 18.02.14, 11:40
     

    Пятнадцатого февраля, скандируя откровенно нацистские речовки, боевики Майдана зверски избили активистов движения «За чистый Киев», каждую субботу выходивших на мирную акцию против баррикад в центре столицы.

    ПОЛУЧИЛОСЬ все настолько резонансно-кровавым, что проигнорировать событие не смогли даже те заангажированные СМИ, которые ранее всячески избегали подавать новости в негативном для Майдана ключе. Впрочем, в ход пошли проверенные инструменты манипуляций, недомолвок и вранья. «Самооборона Евромайдана не позволила «титушкам» разобрать баррикаду», – такие сообщения появились в новостных лентах информационных агентств, симпатизирующих Майдану. Вот только баррикаду никто даже не пытался разобрать! Люди остановились в нескольких десятках метров от нее и поставили рядом с собой пластиковый стол.

    – Мы пришли с миром, у нас нет оружия, – сразу же прозвучало в мегафон. – Мы ставим стол диалога и предлагаем мирную дискуссию. Подходите к нам. Мы обещаем: когда будет говорить представитель вашей стороны, у нас все будут молчать и слушать его. И наоборот.

    Но боевики в касках и масках, вооруженные саперными лопатками, кувалдами, дубинами и цепями, плевать хотели на вполне цивилизованное предложение. Они явно пришли по­драться, а не полемизировать.

    – Слава нации! Смерть врагам! – понеслось с их стороны.

    Молодчики начали светить лазерными указками в глаза людям с противоположной стороны и в объективы снимающих журналистов. Сразу хочу подчеркнуть: все, о чем идет речь, зафиксировано на видео и выложено в открытые для всех источники.

    – Мы видим перед собой генетический мусор, – совершенно не стесняясь, комментировал журналистам происходящее так называемый комендант КГГА Руслан Андрийко, представляющий социал-националистическую «Свободу». Практически о том же (о «генетическом грузе» расово неполноценных) в свое время говорили национал-социалисты в гитлеровской Германии.

    Относительное спокойствие про длилось недолго. Сразу же возникли локальные очаги споров, очень быстро переросшие в толкотню.

    – Мы видим, что диалога не получается, – объявил в мегафон координатор движения «За чистый Киев» Иван Проценко, – поэтому уходим.

    И вот тут-то началось самое страшное. Отходивших и никого не трогающих людей, единственным оружием которых было слово и которые даже близко не напоминали своим внешним видом пресловутых «титушек», боевики начали зверски избивать, задействовав весь имеющийся в наличии арсенал. В ход пошли монтировки, дубины, баллончики со слезоточивым газом. Послышались взрывы, полетели дымовые шашки. По Крещатику поползли густые клубы черного дыма.

    – Зиг хайль – Рудольф Гесс! Гитлер югенд – СС! – раздалась популярная в среде неонацистов «кричалка».

    Видеоролик, на котором слышен нацистский девиз, выложен корреспондентом «РГ» в Интернет. В считанные часы он собрал десятки тысяч просмотров на YouTube и разошелся по социальным сетям, но почему-то остался без внимания центральных каналов(?!).

    На этом озверевшие и почувствовавшие вкус крови боевики не остановились, продолжая преследовать убегающих в панике людей, пытавшихся спрятаться от расправы в ближайших магазинах. Кого-то догнали и начали избивать уже на входе в супермаркет на Бессарабке. К слову, кровавую бойню «честные» СМИ почему-то назвали дракой.

    …Через какое-то время за изувеченными и окровавленными людьми приехали несколько машин скорой помощи. Подошли несколько оперативников из ближайшего отделения милиции, начав опрашивать свидетелей и пострадавших. Какой во всем этом был смысл, сказать сложно, ведь в этот день еще действовала амнистия для участников массовых беспорядков последних месяцев.

    Уж простите за цинизм, но складывается впечатление, что власть сознательно не обеспечила защиту мирной акции от нападения, получив нужную для себя картинку избиения беззащитных людей осатаневшими беспредельщиками. Не знаю, насколько это оправданно с точки зрения политических технологий, но вот по-человечески – подло и грязно.

  • #11 ПЕНСИОНЕР 18.02.14, 11:38
     

    ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ! Пора вводить ПРЯМОЕ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ! Распустить Верховную Раду, Арестовать "псевдо-депутатов от так называемой оппозиции" И РАЗОГНАТЬ майДаунов из водометов как в дерьмоКратической Гейропе.

  • #10 Коныкы 18.02.14, 11:27
     

    Почему рагули плохо живут? Потому что виноваты русские, Путин, памятники Ленину

  • #9 tvn 18.02.14, 11:08
     

    есть простой вопрос, ну допустим даже демонстранты захватят вр, всё равно часть страны не признает новую власть. что дальше будет делать оппозиция

  • #8 0011 18.02.14, 11:07
     

    Zuid. (сегодня, 11:01)

    Любая революция уничтожает прежде всего тех, кто ее начал

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters