Ефремова освободили из-под стражи, но ГПУ предъявила ему новые обвинения

Печерский районный суд Киева сегодня около 14:00 рассмотрит новую меру пресечения для бывшего лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова, которого вчера освободили из-под стражи. За был него внесен залог в размере 3,7 млн. гривен

«За Александра Ефремова был внесен залог в размере 3,7 млн грн. Экс-нардеп освобожден из-под стражи», - сообщил источник в ГПУ агентству УНН.

Однако экс-главе фракции Партии регионов после внесения залога предъявили обвинение в финансировании терроризма и сепаратизма. Об этом в своем Facebook написал народный депутат Украины Игорь Мосийчук.

«Как стало известно из достоверных источников в ГПУ и СБУ, после внесения залога за экс-главу фракции Партии Регионов Александра Ефремова, в помещении Генеральной прокуратуры ему было предъявлено новое обвинение, связанное с финансированием сепаратизма и терроризма» - сообщил нардеп.

Уже сегодня сам Ефремов перед допросом в Генеральной прокуратуре заявил, что ему изберут новую меру пресечения, пишет РБК.

«Вчера в 20:20 мне вручили новое представление, по которому меня сегодня пригласили в суд опять уже по другому делу. Дело связано с разжиганием межнационального конфликта. Ориентировочно в 14 часов суд должен избрать новую меру пресечения», - заявил Ефремов.

При этом экс-нардеп добавил, что сам он считает, что его арестуют.

Напомним, 14 февраля ГПУ совместно с СБУ задержала Ефремова. 16 февраля Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца или залог в сумме 3 тыс. минимальных заработных плат Александру Ефремову.

 
18 февраля 2015 г, 11:10 (обновлено в 11:15)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Нет
    18.02.15, 20:18
     

    Саакашвили не в розыске интерпола. А Грузию он не разваливал. Снятие Саакашвили - это,как всегда, путинские игры. Он не может, когда другие страны, отколовшиеся от СССР, пытаются жить лучше и честнее.

  • #13 Ben
    18.02.15, 16:04
     

    У его друзей по банде регионов денег полно они ему дадут сбежать в Россию.Там уже вся эта шайка скрывается.

  • #12 Fokus_nik гимно
    18.02.15, 12:51
     

    #3 колорадский аквафреш, тоже гимно

  • #11 Фокусник гимно
    18.02.15, 12:46
     

    #3 колорадский аквафреш, - тебя же отпустили с тюрьмы.....

  • #10 дiд макар
    18.02.15, 12:45
     

    Колорадский аквафреш!!!! Ты - сучий УЕПАТ!!!!Кирдык тебе, скотина!!!!

  • #9 ajvf
    18.02.15, 12:00
     

    Днепропетровские олигархи из-за бегства Януковича одержали победу над донецкими.Но донецкие еще были в силе.Теперь из-за военных действий на Донбассе донецкая группировка олигархов окончательно утратила мощь и влияние.Ну вот днепропетровская группировка и начала их добивать.Ахметова пока не трогают,он тихо ,как сильно обнищавшая мышь, сидит в Киеве.А вот Януковича,Азарова и иже с ними потребовали у России вернуть в Украину для разборки.Ефремова прессанули,скоро еще кого нибудь,Шокин на брифинге пообещал уже это журналистам.Аваков за Кернеса принялся.Да и старых лидеров днепропетровской группировки(типа Кучмы) опять тряхнут .Ничего личного-просто власть и бизнес.

  • #8 Вот так и живём!
    18.02.15, 11:43
     

    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

    Цитата из официального сообщения: «Судья пришла к выводу об обоснованности подозрения Ефремову. Она подчеркнула, что существуют риски сокрытия экс-нардепа от следствия и суда, он может выехать за границу». Судейская логика, особенно контролированная Генпрокуратурой и СБУ, безупречна: если он не выехал раньше за границу – значит точно сепаратист… Хотя вменяется ему весьма «резиновая» статья, которую можно тянуть в любую нужную сторону, а именно ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть зло употребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебный подлог.

  • #7 Вот так и живём!
    18.02.15, 11:43
     

    Интересно было бы почитать обвинительное заключение на уровне увлекательного романа! Как это Ефремов умудрился «использовать» и «злоупотребить при отягчающих обстоятельствах» свое довольно публичное положение депутата и руководителя фракции?!

  • #6 ajvf
    18.02.15, 11:34
     

    Арестовали,заплатил 3.7 миллиона,предъявили новые обвинения и снова арестовали.Заплатил еще.Потом дать сбежать,а залог останется государству.А что, и наказали гривней и государственный бюджет пополнили.В нынешней ситуации то же способ.

  • #5 Не может быть
    18.02.15, 11:34
     

    Кстати грузия за нашу страну теперь очень переживает, после того как у нас на высокие должности назначили людей, которые развалили страну при саакашвили

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters