Глава НБУ: В этом году газ для населения подорожает почти в три раза

Украина согласовала с Международным валютным фондом повышение тарифов на газ на 280 %, а также на тепло - на 66%

Как заявила председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева в Киеве, с учетом такого повышения, инфляция по итогам 2015 года составит 25-26%, передает РБК-Украина.

Напомним, МВФ требует повышения тарифов на газ и тепло уже с марта, а к апрелю 2017 года цену на газ и тепло должны поднять в 7 раз.

В тоже время, министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил - первое поднятие цен для населения произойдет уже в ближайшее время. Затем они должны увеличиваться поквартально, сообщает «112.ua».

 
18 февраля 2015 г, 14:16
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 ajvf
    19.02.15, 14:09
     

    Заметьте-это первое подорожание,дальше будет больше,пока цена услуги не станет прибыльной.Так что надо готовиться к тому,что следующей зимой за 2 комнатную квартиру надо будет заплатить 4-5 тысяч гривен.Но,есть целое лето,что бы подыскать домик в деревне,продать квартиру в городе и отправляться жить в село,разводить живность ,заводить огород,вода -в колодце,свет- от лучины,удобства- во дворе,отопление -от печки на дровах, готовить еду -опять же на печке ,да и спать на ней.Ро-о-о-омантика!!!Ну а кто не поспешит-встретит Новый год в шалаше под мостом у костра,все удобства рядом,ну а изысканное праздничное блюдо-рагу из собачатины(коли поймаешь).Торопитесь!!!

  • #36 Ну наконец-то!
    19.02.15, 09:54
     

    Фууух! Хоть зажили-то,а то думал,что "светлое время" и не придет!!! Мало поднимают-надо еще раз в 5,чтобы нахуй все сдохли... Пиздец,дожились...

  • #35 КоксКвасневских
    18.02.15, 22:34
     

    пришла пора резать жидов(не евреев) и можновладцев! Слава Украине!

  • #34 Fokus_nik
    18.02.15, 21:02
     

    #33 Т-Р,

    У них сейчас нет войны с Россией! Только торговые притеснения.

  • #33 Т-Р
    18.02.15, 20:58
     

    В Молдавии начала падать местная валюта. Завтра ожидается снятие с поста главы их нацбанка.

    Они почему-то не хотят перенимать опыт "великой" "европейской" державы

  • #32 хогвартс
    18.02.15, 20:42
     

    А отопление на 66 %. Це перемога!

  • #31 по делу
    18.02.15, 19:45
     

    Фискальная служба отозвала кассационную жалобу по неуплате 1.5 млрд. налогов Криворожским предприятием. Кто как не население должен покрывать своими средствами новых грабителей.

  • #30 Vl
    18.02.15, 19:02
     

    твари. не войной, так экономикой всех удавить.... Просрали украину, гниды майданные

  • #29 ajvf
    18.02.15, 18:25
     

    Суть субсидии-гарантировать конституционное право гражданина на жилище.Многие живут на арендованных квартирах и платят и арендную плату и коммунальные платежи.Почему собственники квартир должы содержать их за счет государства?А некоторые при этом будуть сдавать их в аренду.В этом и состоит суть предполагаемой реформы.То есть попал человек в ситуацию ,когда не может оплачивать жилище,он получает фактически беспроцентный кредит на оплату под залог квартиры.А потом полученная сумма будет либо реструктизированна и возвращена постепенно или повиснет долгом на квартире,который будет взыскан при продаже квартиры.Ну а если не вышло -живи в государственной квартире,если что-выкинут.

  • #28 Фокусник гимно
    18.02.15, 18:13
     

    #18 Аннет,- а если у тебя менстр...тоже путин виноват?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters