Харьковским художникам предлагают поучаствовать в международном грантовом проекте

В Украине стартует уникальный социальный фотопроект «Глаза культуры» - «EYES OF CULTURES» для активной молодежи. Его презентация в Харькове состоится 19 февраля. В рамках проекта фотографы смогут бесплатно попутешествовать в поисках ярких снимков

По идее проекта, группа молодых людей, отобранных на конкурсной основе, будет путешествовать по Украине с фотокамерой в руках в поисках необычных снимков, которые иллюстрируют тему мира и культурного диалога между странами-соседями. В то же время такие же группы будут работать в Грузии и Турции.

Также участники примут участие в обучающем тренинге в г. Кобулети (Грузия) вместе с участниками из других стран. На этом же этапе будет идти подготовка фотографий для фотовыставок (4 - 19 июня 2015).

Заключительным этапом будут фотовыставки в Киеве, Харькове и Стамбуле (Турция). Также планируется создание фотокниги и открыток с лучшими фотографиями участников проекта.

Главная цель проекта - создание устойчивого диалога между молодыми людьми из Армении, Турции, Азербайджана, Грузии, Украины и России и укрепления мира в этом регионе с помощью искусства фотографии, рассказывают организаторы.

В проекте участвуют 18 стран мира.

Презентуют проект завтра, 19 февраля, в 17:00 в АВЭК, медиа-центр «Время», ул. Сумская, 72, 2 этаж.

Кроме того, в рамках встречи расскажут и о других международных и грантовых возможностях для молодежи.

 
18 февраля 2015 г, 17:38
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Васька.
    18.02.15, 18:00
     

    А что, нарисуйте двух даунов-Спрытка и Гарнюню, и обломится вам 100 000$$$$$$$$$

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters