От теории - к практике. Мобилизованные офицеры запаса Харьковщины обкатывают танки

После завершения теоретического курса переподготовки военные проходят практику на полигонах и танкодромах

Просмотр видео

На факультете военной подготовки НТУ «ХПИ» офицеры запаса, призванные в четвертую волну мобилизации, прошли теоретический курс повышения квалификации.

Теперь - завершающий этап - две недели на одном из полигонов Харьковщины. Военнослужащие восстанавливают навыки вождения бронетехники, проходят огневую и тактическую подготовку.

Александр Серпухов
начальник факультета военной подготовки НТУ «ХПИ»
Кожний військовослужбовець, який навчається на курсах - пройшов такий елемент, як обкатка танків. Це, в першу чергу, підготовка психологічна для боротьби з бронєоб'єктами і взагалі - це треба робити

В распоряжении мобилизованных - несколько танков, боевые машины, бронетранспортеры и даже бронированная разведывательно-дозорная машина. Практикуются военнослужащие и на всех видах стрелкового оружия, которое имеется на вооружении украинской армии.

Максим Рудник
младший лейтенант
Зараз нашим хлопцям потрібна підтримка, потрібні офіцери, які можуть керувати особовим складом. Для цього ми тут проходимо курси перепідготовки

По словам командования военного вуза, мобилизованные офицеры обеспечены всем необходимым - получили униформу нового образца и зимнюю обувь. Также им открыли банковские счета для начисления месячного денежного обеспечения.

Андрей Басов
старший лейтенант
Здесь, что я вижу - одевают всех и персональный подход к каждому, если кому-то не подходит по размеру - все это находят, привозят. Наши командиры старшие обеспечивают полностью

28 февраля - после выпуска - все военнослужащие получат предписания для службы на офицерских должностях в частях или подразделениях Вооруженных Сил Украины.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Мобилизованные офицеры Харьковщины обкатывают танки
 
 
18 февраля 2015 г, 18:58
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Чаегон В.А.
    19.02.15, 07:52
     

    А где реальные военные?

  • #8 ajvf
    18.02.15, 21:25
     

    На правый берег Днепра танки не ворвуться(разве что через Белоруссию).Тут почти по Гоголю-редкий танк доплывет до середины Днепра,а до другого берега-ни один.Попытка Путина взять Киев приведет к разрыву дипломатческих отношений со всеми странами Евросоза и США и не из сочувствия к Украине,а с перепугу.Ведь это уже будет прямая опасность третьей мировой войны.Киевская Русь погибла,но спасла Европу от порабощения татаро-монголами.Теперь опять орда прет с востока.

  • #7 о как!!!
    18.02.15, 21:00
     

    #6 Краще ляхов, точно.

  • #6 Краще ляхов
    18.02.15, 20:56
     

    Нужно учиться не обкатывать танки, а правильно их встречать. К примеру, если русские танки ворвутся в Киев, то первыми их выбегут встречать Яценюк, Порошенко и Турчинов, держа в руках цветы и списки правого сектора.

  • #5 Поднятие Флага НОВОРОССИИ над Дебальцево
    18.02.15, 20:39
     

    https://www.youtube.com/watch?v=inqBtIy3TuI

  • #4 Смешно.
    18.02.15, 20:24
     

    Смотреть "правду" на фашистско-власовском канале, это себя не уважать !В такую куйню никто не поверит.

  • #3 Сам сдался. Просит не возвращать его на Украину.
    18.02.15, 20:17
     

    Пленный с "Азова" рассказывает

    https://www.youtube.com/watch?v=NVdCllIzj1c

  • #2 ajvf
    18.02.15, 19:41
     

    Обкатка танком-это элемент психологической подготовки,что бы боец,обвязавшись гранатами ,мог с криком "Слава Украине ! броситься под гусеницы российского танка и взорвать его.

  • #1 Фокусник гимно
    18.02.15, 19:32
     

    Мобилизованные офицеры Харьковщины обкатывают танки---- Это работа не офицеров....Мех-водители, инструктора, техники с числа прапорщиков...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters