На Алексеевке произошла перестрелка: есть раненые


фото сайта twitter.com/Hromadske_kh

Конфликт со стрельбой случился на Алекссеевском жилмассиве вчера поздно вечером. По данным полиции, ранен один человек. Девять участников инцидента задержаны

В пресс-службе Главного управления Нацполиции в Харьковской области сообщили, что неизвестные в камуфляже совершили потасовку в общественном месте, поступило в полицию 17 февраля в 21:34.

В результате происшествия один мужчина ранен. Пострадавший доставлен в больницу. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное. По предварительным данным, выстрел был совершен из охотничьего оружия.

Для установления обстоятельств выехали 8 нарядов патрульной службы и следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции города Харькова.

По адресу правоохранителями задержаны 9 человек и изъято оружие. Сейчас осмотр места происшествия продолжается.

Следователем информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Устанавливаются все обстоятельства.

Отметим, по данным СМИ, раненый - боец «Східного корпуса» Игорь Пушкарев.

Начальник следственного управления Главного управления Нацполиции в Харьковской области Владимир Тимошко подтвердил, что задержаны девять человек, но не назвал, кто эти люди, относятся ли они к каким-либо организациям.

«В настоящий момент задержаны и доставлены девять человек. Что касается личностей, я сказать сейчас не могу, это все сейчас происходит в текущее время. Что касается изъятого оружия, то да, имеет место факт изъятия, снова же, говорить о том, что это огнестрельное или какое-то иное, можно будет говорить после того, как будут проведены все экспертизы. Гранаты пока не найдены, если будут найдены, мы сообщим дополнительно», — сообщил он в комментарии «МедиаПорт».

По его словам, при задержании участники конфликта сопротивление не оказывали.

«Сопротивление оказано не было в ходе задержания ни сотрудникам полиции, ни указанным лицам задержанным, каких-либо повреждений причинено не было«», — сообщил Тимошко.

Часть участников конфликта некоторое время находились в детском саду на проспекте Победы. «Находились весьма непродолжительное время, это исчислялось несколькими минутами, после чего оперативно сработавшая патрульная полиция задержала этих людей. Скажем так, до того момента, как они успели или хотели создать баррикады. Хотели ли они их создавать, еще не ясно», — объяснил начальник следственного управления.

Лидер харьковского отделения «Национального корпуса» и глава общественной организации «Схидный корпус» Олег Ширяев в комментарии «Громадське Харків» сообщил, что конфликт произошел между представителями «Східного корпуса» и членами батальона «Донбасс». По его словам, стрельбу открыли представители последнего. Причиной конфликта якобы стали разногласия на тему блокады на Донбассе.



 
18 февраля 2017 г, 08:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters