Кабмин выделил более 800 млн. гривен на обустройство «линии безопасности» на Донбассе

Правительство из резервного фонда выделило Минобороны 850 млн. грн. на строительство инженерных сооружений, направленных на укрепление обороноспособности государства и предоставил льготные тарифы для перевозки товаров, необходимых для их возведения

Об этом сказано в постановлении правительства от 18 марта 2015 г. №107, опубликованном на сайте Кабмина.

«Выделить Министерству обороны 850 млн. гривен для строительства инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства. Министерству финансов осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета», - говорится в документе.

Также в постановлении отмечается, что Кабмин согласен с предложением Минобороны относительно установки Мининфраструктуры совместно с Министерством экономического развития и торговли и Минфином на 2015 год «льготных тарифов на перевозку грузов, связанных со строительством инженерных сооружений, со скидкой не менее 30% размера общих тарифов и не повышения к 1 января 2016 ставок сборов, стоимости работ и услуг, связанных с такими перевозками».

Сегодня на заседании Кабмина Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство по неотложной процедуре принимает решение о выделении из резервного фонда этих средств для строительства фортификационных сооружений, которые позволят сохранить жизнь украинских военнослужащих и обеспечить безопасность на всей территории границы.

«Основное - не дать возможность по линии безопасности российским террористам незаконно пересекать эту линию безопасности и мы должны быть готовы ко всем сценариям, которые могут развиваться», - цитируют Яценюка РБК.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что каждая область Украины должна сделать свой вклад в фортификационные работы.

 
18 марта 2015 г, 13:05 (обновлено в 18:47)
Оксана Сенькина, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters