Правительство Украины требует от РФ отозвать террористов и дать провести честные выборы на Донбассе

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на сегодняшнем заседании правительства

Яценюк подчеркнул, что проведение выборов в Донецкой и Луганской областях возможно при выполнении нескольких условий, основное из которых, в соответствии с Минских договоренностей - «русские бандиты должны убраться с территории Украины и дать возможность Украине провести честные и прозрачные выборы в соответствии с международными стандартами».

«Это означает, что все политические силы, которые представлены в Украине, представленные в парламенте, должны иметь возможность свободно принять участие в этой избирательной кампании, агитировать, необходимы доступ к телевидению. Свобода собраний, свобода агитации, и основное - это свобода от русских бандитов на территории Донецка и Луганска и на территории избирательных участков», - подчеркнул он.

Для этого, по словам Арсения Яценюка, Россия должна отозвать возглавляемых ею террористов и Украина должна восстановить контроль над украинско-российским государственным рубежом, передает правительственный портал.

Напомним, вчера парламент принял закон о местном самоуправлении в отдельных районах Донбасса.

 
18 марта 2015 г, 13:24
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters