Харьковчанин пытался вынести красную икру и бутылку водки, спрятав продукты под одеждой

Сотрудники службы госохраны задержали троих магазинных воров. Все правонарушители оказались временно неработающими местными жителями

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины в Харьковской области.

В частности, в магазине на улице Академика Павлова 40-летний харьковчанин пытался под верхней одеждой незаметно пронести банку красной икры и бутылку водки. А из супермаркета по улице Артема 63-летний посетитель, спрятав в карман пакет кофе, пиво и сухарики, спокойно двинулся на выход. Аналогично действовал и 31-летний местный житель в торговом заведении на улице 2-й Пятилетки - его ворованная продуктовая корзина состояла из бутылки коньяка, колбасы и икры.

Кассиры указанных заведений вовремя сориентировались и, подозревая преступные намерения граждан, нажимали кнопки экстренного вызова милиции. Бойцы государственной службы охраны приезжали на вызовы в течение 4-5 минут и уже на месте разбирались в ситуациях.

Все правонарушители оказались временно неработающими местными жителями и были доставлены в территориальные райотделы милиции, а ворованные товары возвращены на прилавки.

По словам работников спецбатальона групп задержания ГСО, за сутки на такие срабатывания «тревожных кнопок» в среднем выезжают около пяти раз. «Добычей» злоумышленников обычно становятся алкоголь и продукты питания.

 
18 марта 2015 г, 14:39
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters