В Украине появился Центр исследований России

В Украине создана аналитическая структура Центр исследований России (CRF) с участием известных государственных деятелей и экспертов, который будет заниматься всесторонним изучением происходящих в России процессов и ее внешней политики

«Группа опытных экспертов решила объединиться для всестороннего изучения процессов, которые происходят в Российской Федерации», - сказал на пресс-конференции, посвященной презентации Центра, экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

Он отметил, что в течение последних десятилетий ни в Украине, ни на Западе никто серьезно не занимался подобным вопросом.

«Так сложилось, что с начала 90-х все решили, что Россия из тоталитарного СССР превратится в феникса, который станет демократическим и красивым. Сейчас же возникает потребность понимать, что на самом деле происходит в Российской Федерации, как она планирует жить в этом мире, каким образом Украине и миру строить отношения с этой страной», - подчеркнул Огрызко.

В свою очередь, бывший премьер-министр, экс-глава СБУ и экс-министр обороны Украины Евгений Марчук отметил, что за годы президентства Виктора Януковича было полностью заблокировано информационное сопровождение российского направления в Украине, передает «Интерфакс».

«Есть нормальное, в режиме мирного времени, разведывательно-информационное сопровождение страны-соседа, страны-конкурента. За годы, особенно президентства Януковича, полностью был поставлен крест на этом направлении», - указал он.

К работе Центра исследования России привлечены журналист Виталий Портников, эксперт по вопросам энергетики Михаил Гончар, профессор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Владимир Сергийчук, украинский дипломат Александр Самарский.

 
18 марта 2015 г, 16:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters