Харьковчанам напоминают о штрафах за размещение незаконной рекламы

Исполнительный комитет Харьковского городского совета принял в прошлом году решения о демонтаже 5 тыс. незаконных рекламных конструкций на улицах города

Как сообщил заместитель директора Департамента контроля Иван Кузнецов, примерно такое же количество незаконно установленных рекламных конструкций было вынесено на рассмотрение исполкома и в 2013 году.

Наиболее вопиющим нарушением является размещение наружной рекламы без разрешительных документов. Кроме того, предприниматели зачастую не демонтируют свои рекламные конструкции после окончания срока действия разрешения на ее размещения. Также конструкции могут быть технически неисправными, что несет потенциальную угрозу здоровью и жизни людей, а также могут мешать дорожному движению, передает пресс-служба горсовета.

По словам Ивана Кузнецова, за несанкционированное размещение рекламы предприниматель может быть привлечен к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства с последующим штрафом в сумме от 850 до 1700 грн. Также может быть выписано предписание, в случае невыполнения которого на заседание исполнительного комитета готовится решение о демонтаже таких конструкций.

 
18 марта 2015 г, 18:06
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters