Полиция продолжает бороться с торговцами первоцветами

В Харькове с начала проведения профилактичнских рейдов было выявлено 9 фактов торговли с рук в неустановленных местах и 2 факта торговли растениями, занесенными в Красную книгу

Так, 17 марта правоохранители совместно с инспектором экологической службы провели очередной рейд по выявлению незаконной торговли редкими видами раннецветущих, эндемических, реликтовых и занесенных в Красную книгу Украины растений.

Как сообщил старший инспектор Управления превентивной деятельности Александр Сурмач, по фактам нарушения законодательства об охране окружающей среды и растительного мира в отношении 11 граждан составлены административные протоколы по ст. 160 (торговля с рук в неустановленных местах) и ст. 88-1 (Нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Справка. Профилактическая операция «Первоцвет» направлена на предупреждение и пресечение правонарушений, связанных с незаконным сбором, перевозкой и реализацией редких растений на территории Харькова и области.


 
18 марта 2016 г, 12:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 vfrtc
    18.03.16, 20:58
     

    Бабушек трусить это не вандалов гонять кто памятники валил

  • #10 Одын
    18.03.16, 19:42
     

    Не тем полиция занимается...

  • #9 с 2 H 5 oH
    18.03.16, 18:11
     

    N-6я не пойму, как ты дебилоид себя назвал---но ты мразота постареешь-заболеешь --и сдохнешь. но до того ты падаль будешь кормится на баках и вспоминать тех стариков , о кот. ты сейчас написал---это твое будущее ссучище.

  • #8 Стенор Брин
    18.03.16, 16:57
     

    Бабушки с подснежников сыты не будут. Защитники бабушек пусть требуют повышения пенсий, социальной защиты и т.д. А то бабушки, которые уничтожают нашу природу, красоту наших лесов, почему-то вызывают жалость, а кто подумает об интеллигентных бабушках, которые живут на ту же мизерную пенсию. Кстати посмотрите внимательно - продают первоцветы чаще всего здоровые тетки, а иногда и дядьки.

  • #7 lechaim
    18.03.16, 16:43
     

    отлично! а то они как козы все выщипывают по весне, еще бы за просто сбор ввести штрафы

  • #6 Алексfylh
    18.03.16, 14:16
     

    Правильно, подснежники нужно защищать, а то ведь заехал сегодня на Конный,а там бабулек человек двадцать торгуют первоцветами. Нечего торговать, пусть идут по мусоркам недоедки собирают, цветы оберегать нужно, а бабульки пусть дохнут,фиг с ними, меньше дерьмократы на пенсию потратят, вернее на подачку,под названием пенсия.

  • #5 КОТ БАРМАГЛОТ
    18.03.16, 13:14
     

    #4

    ятвяг

    твои бабушки и дедушки банальные перекупщики. И если не бороться с этими продажами, скоро подснежник можно будет только на картинках смотреть. Умник тут нашёлся. Ты поди из тех, кто и за отстрел животных в лесах ратует, что потом не то что косулю, зайца уже не увидишь.

    Сидел бы ты молча и не вякал, коли сам сделать ничего толкового не можешь.

  • #4 ятвяг
    18.03.16, 13:06
     

    я как зеленый анархист, прощаю бабушек и дедушек, которые сорвали подснежник, и призываю солидарно со всем миром(читайте материалы Сноудена) бороться

    с такими полициями- они являются врагами всего живого... Давайте разберемся, кто из ваших друзей пошел в полицию- тот, кто мог унитаз починить и плитку выложить- пошли в строительные бригады, тот, кто мог написать гамильтониан, и если не внести свое новое, а хоть повторить что-то услышанное по нанотехнологиям-пошли в науку, а те, кто ни в статью, ни в Красную Армию-пошли в полицию...

  • #3 Арсений, я ценю
    18.03.16, 12:48
     

    Вы бы лучше с незаконной добычей янтаря разобрались и со своими бандитскими схемами, а то только за гусями бегать да с ветряными мельницами бороться умеете! А старики хоть как то пытаются выжить! Курам насмех такие мвд, сбу и полиция - весь мир с нас смеется! А ведь потрачены на вас миллиарды! Сколько можно было вырастить первоцветов за эти деньги!

  • #2 Работяга
    18.03.16, 12:20
     

    2 факта торговли растениями ?????? они прикалываеются , у каждого выхода метро минимум 5-6 точек с первоцветами

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters