Студенты ХПИ сдали 25 литров крови для онкобольных детей

Во Дворце студентов ХПИ прошла акция «День Донора ХПИ». В ней приняли участие 52 студента и было собрано более 25 литров крови

Цель - помощь детям с онкологическими заболеваниями в борьбе с их болезнью. Сдать кровь могли все желающие преподаватели и студенты НТУ «ХПИ», которые получили разрешение от медицинских служб, сообщает пресс-служба вуза.

Справка:

Акция «День донора ХПИ» проводится уже в седьмой раз. В 2015 году проект привлек рекордное количество участников. Более 80 студентов и преподавателей Харьковского политеха сдали 36 литров крови.

Каждый донор перед процедурой забора крови имеет возможность поесть бесплатно пройти экспресс-тест на группу крови. В течение всего мероприятия на месте дежурят врачи. Кроме того, каждый донор может получить бесплатное обследование на ВИЧ, гепатит В и С и другие заболевания.

Кроме того, все желающие могут сдать кровь в любое удобное время в Харьковском областном центре службы крови по адресу: ул. Клочковская, 366.

 
18 марта 2016 г, 13:01
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 лимон
    18.03.16, 17:30
     

    молодцы студенты)))

  • #1 жилецдома
    18.03.16, 13:42
     

    Молодцы !

    Низкий поклон

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters