На газовом рынке страны готовится «революция»

Об этом во время Часа вопросов к правительству заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко

Министерство регионального развития готовит законопроект, которым будут реструктуризированы долги коммунальных предприятий перед НАК «Нафтогаз Украины».

«Мы сейчас готовим законопроект. И я жду поддержку народных депутатов. Для того, чтобы, в первую очередь, реструктуризировать долги коммунальных предприятий перед Нафтогазом, для того, чтобы государство могло провести те расчеты, которые есть у государства, перед коммунальными предприятиями и, самое главное, изменить ту систему, которая нарабатывалась десятилетиями и которая не позволяет сегодня установить нормальное право поведения на рынке, даже при принятии закона о рынке природного

газа», - отметил Зубко в своем выступлении.

По словам министра, внедрение этого закона будет способствовать сокращению вдвое потребления газа, поступлению дополнительных инвестиций и созданию новых рабочих мест.

«Эффект внедрения - это фактически сокращение в два раза потребления газа на индивидуальное отопление и отопление многоэтажек, дополнительные инвестиции, дополнительное создание 100 тыс. рабочих мест и, самое главное, уменьшение валютной нагрузки на платежный баланс Украины», - отметил чиновник.

 
18 марта 2016 г, 13:29
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Т-Р
    18.03.16, 22:35
     

    _ко всем инициативам новоявленных "топ-манагеров" я отношусь с опаской...

  • #8 Толик
    18.03.16, 17:49
     

    У хорошего дворника зарплата в Харькове 3000-4000 гривен,хоть и работа тяжелая,но простая.А 2000 гривен слесарю четвертого разряда -это издевательство,а не зарплата.Но Укртрансгаз обслуживает газопроводы большого диаметра и высокого давления,поэтому он и "нихера не делает",упаси Бог ,что бы их слесари до конца отопительного сезона полезли к газопроводам.

  • #7 112
    18.03.16, 17:02
     

    Уроды, зп в Харьковгоргазе 2000 грн. у простого слесаря 4го разряда. А в Укртрансгазе 4000 грн. где справедливость? В городе как шельма бегаешь, а там нихера не делают и ещё классно себя чуют.

  • #6 Толик
    18.03.16, 16:58
     

    Какая там революция! Революций в Украине не бывает -бывают только майданы! Ну то,что скоро будет газовый майдан и так ясно!

  • #5 ятвяг
    18.03.16, 15:59
     

    ну, просто противно -Украина еще по Конституции-социальное государство или нет? А если нет-то прав Путин со всеми своими Дугиными, Глазьевыми и прочей сворой ( у меня,как собачника-это лучший комплимент), что никакой Украины вообще не существует. Вот есть Беларусь,Казахстан, но они ведут себя сдержаннее и народу в лицо так не отливают.

    Т.е. отливают, но более замаскировано.

  • #4 ....
    18.03.16, 14:51
     

    А в апреле газ подорожает 10 грн за 1 куб , он забыл объявить

  • #3 Провокатор
    18.03.16, 13:36
     

    "в два раза потребления газа на индивидуальное отопление и отопление многоэтажек, дополнительное создание 100 тыс. рабочих мест"

    И как это одно с другим согласуется? 100 людей начнут собирать хворост и кизяки, чтобы отопить свои дома?

  • #2 Пу
    18.03.16, 13:35
     

    ага!!! бабло меняет карманы. Миграция.

  • #1 003
    18.03.16, 13:34
     

    Свежо предание,да верится струдом!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters