Жилищные субсидии на Харьковщине оформили более 378 тысяч семей

По данным на 18 марта, субсидиями пользуются 378 тыс. 200 семей (из них 148 тысяч проживает в городе Харьков, остальные – жители районов области)

Об этом сообщил директор Департамента социальной защиты населения ХОГА Юрий Шпарага.

В оперативной обработке местных управлений социальной защиты населения находится 386,5 тыс. дел граждан, которые обратились за назначением субсидий.

На данный момент, по информации Юрия Шпараги, Харьковская область на 9% превысила базовый показатель, определенный Кабинетом Министров Украины (согласно этому прогнозу, за оформлением субсидий в регионе должны были обратиться 346 тыс. семей).

«На сегодня ни одной копейки задолженности по выплате субсидий в области нет», - подчеркнул директор Департамента соцзащиты.

По его данным, за прошлый год сумма, которая начислена в погашение субсидии, составила 1 млрд 346 тыс. грн. С начала 2016 года субсидии начислены на 1 млрд 57 млн 900 тыс. грн.

«Динамика роста обращений за начислением субсидий, как видим, существенная. При этом отказано только 1% граждан – в основном, по причине покупки товаров на сумму, которая превышает 50 тыс. грн», - отметил Юрий Шпарага.

Он также назвал средний размер субсидии, который в марте составил 1 тыс. 420 грн, что почти втрое больше прошлогоднего показателя.

 
18 марта 2016 г, 15:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Инна Инна
    21.03.16, 00:11
     

    Как может Юрий Шпарага утверждать, что на сегодняшний день ни одной копейки задолженности по выплате субсидий в области нет? Мы живем в Харьковском районе поселок Большая Рогань и никому из наших жителей до сих пор не пришла субсидия.

    Cчета на оплату газа приходят с астрономическими суммами без субсидий уже полгода. В собесе отвечают: "Мы только начали рассматривать заявки за октябрь. Много работы". Но позвольте, уже заканчивается отопительный сезон и где субсидии??? Такая же ситуация в Покровке и Чугуеве.

    Может Медиа группа проверит факты и поможет жителям Харьковской области?!

  • #13 пропер
    19.03.16, 16:16
     

    оформляйте офомляйте... придумают что-то и еще должны останетесь! у нас все подписывается и ухвалюется по ночам авось проснетесь - оп на улице)))))))))))

  • #12 Толик
    19.03.16, 06:01
     

    Так главное в субсидии -вычислить потенциальных бедолаг,которых в любой момент можно выкинуть с квартиры.То есть при оформлении субсидии вы сами признаете размеры своего дохода( за сокрытие доходов субсидии лишают),фактически расписываетесь за свою несостоятельность по оплате квартплаты и других коммунальных платежей.Это реально означает капитуляцию семьи,обратившейся за субсидией,перед государством.Кроме того на получателя субсидии накладывается обязательство регулярно и вовремя оплачивать свою часть платежей,долг не допускается.Государство же контролирует расходы субсидиантов.

  • #11 Дзержинский
    19.03.16, 00:33
     

    Документы подал в Мае 2015. 4 раза довозил справки (моя обязанность???). В сухом остатке по 1 - 2 ГРН субсидии в квитанциях. О каком, ....ь, 1 ярде грн с начала года разговор?

  • #10 Толик
    18.03.16, 21:34
     

    Так были уже проработки нового закона о монетизации льгот и субсидиях.Причем в харьковском юридическом институте.Так вот суть проработок проста.Платить субсидию только в размере рыночной оценочной стоимости квартиры(таков был замысел),после того,как размер выплаченной субсидии достигнет рыночной оценочной стоимости квартиры она переходит в собственность государства.Первый год после этого с бывшим владельцем обязаны заключить договор об аренде в обязательном порядке,а в последующем только если исправно платишь арендную плату и все остальные платежи.Если получал субсидию .то при продаже квартиры сумма ее вычитается из суммы от продажи .

  • #9 пту
    18.03.16, 20:27
     

    две трети страны сделать нищими за два года это надо суметь

  • #8 Faust
    18.03.16, 19:17
     

    Субсидии не перекрывают убытки семей от повышения тарифов.По сути семьи обокрали.

  • #7 ?*1
    18.03.16, 19:01
     

    Мои соседи получающие субсидии очень довольны, даже удивляются.........

    Может это аукнется?

  • #6 ....
    18.03.16, 18:35
     

    Лохи с субсидиями

  • #5 ....
    18.03.16, 18:34
     

    Да одни ложи с субсидиями , потом горько плакать будут когда дома отнимать будут

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters