В Евросоюзе придумали, как помочь украинским оппозиционерам

Ряд официальных структур Объединенной Европы и независимые общественные группы ЕС планируют создать единый сайт в интернете, где в режиме реального времени будет распространяться информация о жизнедеятельности демократических институтов на территории Украины

Об этом в интервью ИА ГолосUA сообщил лидер правозащитной организации «Движение солидарности», бельгийский юрист Клаус Хофф. По его словам, запуск нового проекта позволит каждому гражданину Украины «пожаловаться на несправедливость со стороны действующей власти» или «выразить поддержку местным оппозиционерам».

«Польза от этого нововведения очевидна: с одной стороны, в рамках этой «горячей линии» любой желающий будет выражать свое мнение относительно всех общественно-политических процессов в Украине, а с другой – западные структуры получат великолепную возможность для мониторинга состояния украинской демократии и положения оппозиции», - подчеркнул Хофф.

На какие средства будет существовать новый проект, пока не сообщается. Не известно также, в какой именно доменной зоне будет размещен соответствующий сайт, и кто будет оказывать ему юридическую поддержку. В настоящее время десятки европейских правозащитных групп, включая «Движение солидарности», пользуются базовыми активами уже существующих во Всемирной паутине форумов.

 
18 апреля 2012 г, 12:54
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Результат 18.04.12, 18:25
     

    В Еврососюзе уже придумали как помочь оппозиции в Ливии, Сирии.

    Самый главный придумщик и выдумщик дрищеватый недонаполеон Сракози.

  • #4 navaron 18.04.12, 13:54
     

    А инфа об отходах жизнедеятельности демократических институтов на территории Украины там будет освещаться?

  • #3 ! 18.04.12, 13:41
     

    #2 jkmuf-2 сегодня, 13:16

    Чёт очень смахивает на монолог тела погруженное в дерьмо когда его, тело , пытаются от туда вытащить!

  • #2 jkmuf-2 18.04.12, 13:16
     

    1 fregat222

    Ну СССР же нет, в Евросоюзе тоже не сильно вякнешь, а денежки же адвокатам надо зарабатывать. Вот и будут "избавлять от несправедливости" всех желающих.

    Это их работа - делать гадости одним за счет других

  • #1 fregat222 18.04.12, 13:07
     

    А вот интересно - и в чем весь цимус? Помониторят и что? То что творит нынешняя власть - ни для кого не секрет... кроме как для этого бельгийского юриста. Но тогда зачем создавать этот сайт? Я не думаю, что в ЕС пойдут путем России или Украины, когда выделяются деньги. От этих денег используют 1/20, а остальное разворовывают, но зачем эти "танцы с бубнами"????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters