Повысить тариф или не возить пенсионеров? Перевозчики ищут варианты возмещения проезда льготников

В некоторых маршрутных автобусах подорожал проезд. В среднем на 50 копеек увеличилась стоимость поездки в маршрутках, которые ходят в центре, с Южного вокзала и Холодной Горы

Просмотр видео

Пенсионерка Диана Алферова каждый день терпит обиды от водителей маршруток. Женщина говорит: они отказываются везти ее бесплатно.

Диана Алферова
пенсионерка
Мы эту льготу заработали! Нам дало эту льготу государство. Обидно и неприятно!

Пенсионерка уверяет: она такая не одна. Старики – пассажиры невыгодные. Вспоминает, как в маршрутку ее вообще не пустили.

Диана Алферова
пенсионерка
Я показала удостоверение, водитель начал оскорблять меня: «Вы, Циркуны, тупые, с вами ничего не заработаешь, с завтрашнего дня льготы никакой не будет

Женщина успела записать номер маршрутки и название фирмы-перевозчика. Руководство уверяет: с хамством водителей борется.

Александр
заместитель директора фирмы-перевозчика (по телефону)
За всеми водителями не уследишь - попадаются, извиняюсь за выражение, моральные уроды. Водитель будет наказан, с ним будет проведена профилактическая работа, возможно, он даже будет уволен

Коллеги водителя-грубияна руками разводят – каждый из них время от времени срывается.

Игорь
водитель маршрутки
Он очень хороший. Я не знаю, в чем причина. Один из лучших водителей у нас. Всякое бывает! Скрывать не будем, потому что работа такая, тяжелая. Иногда срывается

В областной ассоциации перевозчиков водителей-грубиянов не оправдывают, но и их понять просят.

Александр Степко
президент областной ассоциации перевозчиков
Считается, что водитель - это вор, хам, кто угодно. То напряжение, которое выдерживает водитель, тоже надо учитывать. Все-таки это просидеть за рулем практически 14-15 часов

В ассоциации перевозчиков показывают видео с камер наблюдения в маршрутке. Там едва ли не каждый второй пассажир проходит по удостоверению – бесплатно. Перевозчики терпят убытки.

Перевозчики жалуются: по закону отказать старикам в бесплатном проезде не имеют права. Но и государство перевозку льготников не оплачивает. Предприниматели хотят обращаться в Кабмин с просьбой монетизировать льготы, а пока - вынуждены поднимать стоимость проезда.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Повысить тариф или не возить пенсионеров?
 
 
18 апреля 2012 г, 18:49
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #53 Евгений Адольфович 30.11.12, 09:02
     

    За что боролись, на то и напоролись! Весь народ виноват! Сами захотели Незалежности! Союз не нравился? Вот и получайте, что заработали!!

  • #52 Таааатааа 19.04.12, 20:34
     

    Люди!!!Мы все будем стариками и пенсионерами!И нас так же будут не любить,только потому,что бесплатно ездим в транспорте..к сожалению народ такой...А подумать,они ведь не сами придумали такой закон,а государство!Так что обвинять их и так относится к ним не тповода!Нужно набратся уважения к пожилым людям!а ваши возмущения ничего не изменят,только нервы свои потратите,а они никогда не лишние!!!

  • #51 5.4.3.2.1 19.04.12, 20:05
     

    водителю нахамишь))))попробуйте это сделать,может у вас получится.Половина пенсионеров платит за проезд ,потому что не хочет терпеть унижения от водителей.у меня бабуле уже за 80.так она ни разу еще не проехала бесплатно.а пенсия у нее 800 гр.Люди будьте добрее и не ищите врагов в стариках-они же вас вырастили.....ваши дети берут с вас пример.подумайте вы хотите терпеть такие наезды от своих внуков ?

  • #50 5.4.3.2.1 19.04.12, 19:53
     

    Люди,ау-вы думаете о чем пишете?вас в школе не учили уважать старших?ладно ,пусть не учили...но неужели не понятно,что даже если бабушки и дедушки будут платить за проезд-для вас он НЕ ПОДЕШЕВЕЕТ!вы не за них платите.вас просто душит жаба почему я плачу а они нет.а они между прочим живут гораздо хуже вас.вовремя платят все коммунальные и экономят на лекарствах.вы случайно не в курсе ,что с возрастом люди больше болеют ....и не знаете сколько стоят лекарства.для большинства пенсионеров это запредельные суммы.так что заткнитесь и лучше подайте руку выходящей из маршрутки бабушке,вместо того чтобы хаять их за ничтожные льготы.Хорошо что хоть что-то им полезное сделали.А пенсионерка с маникюром молодец!!!!Браво!человек на пенсии чувствует себя ЧЕЛОВЕКОМ,а не опустившимся существом,которым вы их считаете.Больше чем уверена ,если бы вас завтра сказали ,что у вас есть льгота бесплатного проезда -вы бы первые за нее зубами вцепились и сразу встали на сторону льготников))) а работающие пенсионеры заслуживают еще большего уважения,они не от хорошей жизни пашут.Люди вы полюбому будете платить за проезд и плата эта будет повышаться ,даже если всех пенсионеров не станет.вы за себя платите.

  • #49 999 19.04.12, 19:01
     

    самое простое - отменить действие льгот в период с 8 до 10 утром и с 16 до 19 вечером.

    ЭТО ВЫХОД!!!Согласен!

    Насчет лохмотьев-покупать одежду-как первое из благ-это одно!!а лаки-помады-и прочие косметические принадлежности и ездить на работу себе и ЖАЛОВАТЬСЯ!!!-это другое!!!никто ее в лохмотьях не заставляет ходить-при чем тут одежда к маникюру пенсионерки????

  • #48 ВНИМАНИЕ 19.04.12, 18:29
     

    А сколько таких льготчиков которые сами хамят водителям или тупо на морозе заходят в автобус ни слова не говоря и не показывая удостоверение !

    Как их наказывать ?

  • #47 ПОКРАЩЕННЯ 19.04.12, 18:22
     

    Во во , пока власть х...й страдает! мы будем льготчиков оплачивать!

  • #46 .kz 19.04.12, 15:43
     

    фр

    сегодня, 15:21ты по ходу недобитый пинсионер....который сидит на пенсию и сидит за компом типа работает

  • #45 фр 19.04.12, 15:21
     

    Злая сегодня, 15:02

    Ищи новую работу, если не нравится)

  • #44 Злая 19.04.12, 15:02
     

    Ну почему я, получая 1600 гривен, должен платить за проезд, а работающая соседка-пенсионерка, имея пенсию и зарплату, может ехать бесплатно?

    нищеброд!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters