Харьковская милиция раскрыла жестокое убийство женщины - ее тело нашли на кладбище

В Лозовском районе в селе Панютино 12 апреля нашли труп 44-летней женщины с термическими ожогами на туловище, голове, руках и ногах. Сотрудники милиции раскрыли дело за несколько дней

Женщина оказалась пациенткой Панютинского психоневрологического интерната. Она страдала легкой формой умственной отсталости, сообщает пресс-служба Харьковского областного управления милиции. Как выяснилось, за несколько дней до этого женщина из интерната ушла.

«Участковые инспекторы и сотрудники оперативных служб осуществили подворовые обходы, опросили водителей такси и маршруток, - рассказывает начальник Лозовского райотдела милиции Николай Пономарь, - Также параллельно проводилась работа относительно отработки ранее осужденных лиц, склонных к совершению преступлений и бродяжничества; и тех, которые не имеют постоянного места жительства. Следователи также не исключали возможность, что убийство мог совершить подопечный психоневрологического диспансера. Поэтому также опросили работников интерната и его пациентов».

Сравнив отпечатки пальцев с места преступления с дактилоскопической базой, правоохранители вышли на след вероятного злоумышленника. Им оказался 38-летний пациент психоневрологического интерната, ранее судимый за кражи. Мужчина признался в совершении преступления. По его словам, в тот вечер он встретился с женщиной на кладбище и попросил ее показать могилы, где похоронены пациенты интерната, потом предложил ей вступить с ним в интимную связь. Но женщина категорически отказала, стала кричать и пообещала пожаловаться на него администрации заведения, что вызывало у мужчины агрессию. Он сбил ее с ног, ударил по голове, а когда женщина потеряла сознание, он задушил ее, а потом вернулся в интернат, взял спички, обложил погибшую венками и поджег, чтобы уничтожить ее тело.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по статье «преднамеренное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Подозреваемый содержится под стражей. В ходе проведения досудебного следствия ему будет назначена психиатрическая экспертиза для определения его вменяемости.

 
18 апреля 2013 г, 10:44
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ТИК 18.04.13, 18:46
     

    #1 Костолом, По ходу этот пациент может быть причастен к убийству Трофимовых. Должен признаться, что был в перчатках.

  • #4 otto 18.04.13, 11:27
     

    Необходимо еще уволить работников интерната. Проходной двор устроили там, кто хочет тот и уходит, в розыск не объявляют. Какого черта больные на голову люди расхаживают за пределами спецучереждений?

  • #3 Костолом 18.04.13, 11:00
     

    Ну вот вот такие сложные и запутанные преступления наше МВД раскрывает с честью!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters