В Украине хотят уменьшить количество мест несвободы для детей

Реформирование приемников-распределителей представители Генпрокуратуры Украины, Государственной пенитенциарной службы, Минсоцполитики, Минобразования, общественных организаций и духовенства обсудили на «круглом столе»

По словам начальника управления криминальной милиции по делам детей МВД Украины Алексея Лазаренко, реформирование приемников-распределителей - составляющая часть реализации Концепции уголовной юстиции относительно несовершеннолетних в Украине, передает Правительственный портал.

В результате реформы, планируется изменить функции приемников-распределителей для детей: транзитно-распорядительную - на профилактически-воспитательную вместо карательных функций, и внедрить восстановительное правосудие по отношению к ребенку.

Управление криминальной милиции по делам детей МВД с участием областных подразделений КМДД разработали соответствующий проект нововведений.

Кроме того, в МВД предлагают использовать возможности приемников-распределителей в качестве дневных центров для профилактической работы с подростками, которые находятся на профилактическом учете в милиции. Планы профилактической работы будут согласовываться с родителями этой категории детей, а также с самими несовершеннолетними.

«Если даже незначительная часть детей, состоящих на профилактическом учете, станет на путь исправления – это будет позитивный результат не только для правоохранителей, но и для общества в целом», – подчеркнул Алексей Лазаренко.

 
18 апреля 2013 г, 12:53
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 котенок92 18.04.13, 20:34
     

    #3 Ызя, ага конечно. кто-то в 15 лет у соседки с огорода огурчик украл, а кто-то квартиры обносил.

  • #5 Ызя 18.04.13, 18:57
     

    #2 jkmuf 1, сразу видно что вы с пеленок были мегасознательны и ошибок никогда не делали

  • #4 jkmuf 1 18.04.13, 15:56
     

    да просто ввести ответственность за преступления НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА. И все.

  • #3 Iwans 18.04.13, 13:03
     

    Слово "неволя" допускается и в русском языке.

    Жертвы украинизации!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters