В АМК подтвердили обоснованность поднятия тарифа в подземке

В Харьковском областном территориальном отделении Антимонопольного комитета Украины закончили проверку расчётов метрополитеновцев. Говорят, 3 гривны - это минимальная цена проезда, которая покроет лишь себестоимость услуги

По словам начальника Харьковского областного территориального отделения АМКУ Анатолия Косолапова, со времени последнего повышения цены проезда в метро, электроэнергия подорожала на 49,8%, на 53,5% увеличились расходы на теплоснабжение, повысилась минимальная зарплата.

Анатолий Косолапов
начальник Харьковского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины
Действительно, на сегодняшний день объективно по метрополитену повышение тарифов. Метрополитен сегодня в глухом углу и был вынужден что-то делать. Про какую безопасность движения можно говорить, когда сегодня на 3 линиях метрополитена эксплуатируется 321 вагон со средним износом 91%, а 213 вагонов имеют износ 95%?
 
18 апреля 2013 г, 13:14
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #82 УХ 19.04.13, 20:11
     

    Кто бы сомневался !!!

  • #81 pr0fi 19.04.13, 12:08
     

    #25 Iwans

    Даёшь ДЕНЬ БЕЗ МЕТРО!

    П О Д Д Е Р Ж И В А Ю !!! Давно езжу на велосипеде. И быстрее и для здоровья полезнее. Эх...еще бы сделали велодорожки чтобы не мешать автомобилистам и было бы супер.

  • #80 jkmuf 1 19.04.13, 11:28
     

    уговорили!!!!!!!! Я - за! Пусть уберут эти хламидники из переходов метро !!!! Сейчас супермаркеты на каждом сантиметре!!!!!!!!!!

  • #79 страна дураков 19.04.13, 11:13
     

    Мда-а-а-. Именно Косолапов Анатолий Григорьевич и признает повышение тарифов незаконными. После школы взяли в армию. Кого раньше брали в армию после школы? Правильно, кто не поступил учиться, потому что аттестат не позволил. А после армии вдруг открылся у него третий глаз и поперло - от механика автотранспортного предприятия в Великобурлукском районе и до "..три высших образования, по специальности - юрист, инженер-механик, является магистром государственного управления. Получил научную степень кандидата экономических наук. Окончил Харьковский институт механизации и электрификации сельского хозяйства (1988 г.; сейчас вуз - Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства) и Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого (1997 г.)...". Не перевелись еще таланты в Украине. Все власть имущие прозрели к 35-40 годам - начали получать высшие образования - юридическое и экономическое. Любого возьмите депутата до 50 лет.

  • #78 dg 18.04.13, 23:56
     

    http://www.kharkov.ua/news.php3?nid=77867.2012

    Анатолий Григорьевич Косолапов - Начальник харьковского областного территориального отделения АМК Украины.;

    Наиболее тесно связан с: Михаил Добкин

  • #77 dg 18.04.13, 23:50
     

    Косолапов Анатолий Григорьевич

    Косолапов Анатолий Григорьевич Должность. Начальник Харьковского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины (данные на 20.12.2012 г.).

    Краткая биография. Родился 10 июля 1958 г. в с. Шиповатое Великобурлукского района Харьковской области. Трудовую деятельность начал после демобилизации из рядов Вооруженных Сил бывшего СССР (1980 г.). Работал механиком автотранспортного предприятия в Великобурлукском районе.

    Имеет три высших образования, по специальности - юрист, инженер-механик, является магистром государственного управления. Получил научную степень кандидата экономических наук. Окончил Харьковский институт механизации и электрификации сельского хозяйства (1988 г.; сейчас вуз - Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства) и Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого (1997 г.).

    В 1988 -1994 гг. руководил колхозом им. Ильича Великобурлукского района.

    В 1994-1998 г. - народный депутат Верховной Рады II созыва, возглавлял подкомиссию по вопросам денежно-кредитной политики комиссии ВР по вопросам финансов и банковской деятельности.

    В 1996 г. был назначен председателем Волчанской райгосадминистрации Харьковской области.

    С марта 2000 г. работает в органах Государственной налоговой службы. Занимал должности начальника управления принудительного взыскания налогов ГНА в Харьковской области, начальника Волчанской межрайонной государственной налоговой инспекции в Харьковской области, начальника Управления по вопросам обеспечения работы с органами государственной власти Государственной налоговой администрации Украины, директора Департамента взыскания налогового долга ГНА Украины, первого заместителя директора Департамента ведомственного контроля ГНА Украины.

    С ноября 2005 г. - председатель Государственной налоговой администрации в Одесской области.

    С февраля 2007 г. - заместитель руководителя аппарата министра внутренних дел Украины.

    В январе 2008 г. вернулся на должность председателя ГНА в Одесской области.

    До нового назначения А. Косолапов был заместителем генерального директора ГП "Украинский научно-исследовательский и учебный центр проблем стандартизации, сертификации и качества".

    Звания, награды. Государственный служащий I ранга, государственный советник налоговой службы III ранга, заслуженный юрист Украины, кандидат экономических наук. Награжден орденом "За заслуги" III степени, Почетной грамотой Кабинета министров Украины, нагрудными знаками ГНА Украины - "Почетный работник Государственной налоговой службы Украины", "За честь и службу", Министерства внутренних дел Украины - "Закон и честь", почетным знаком Министерства чрезвычайных дел.

    Увлечения. Любит активный отдых, увлекается теннисом, борьбой дзюдо, волейболом.

    Семейное положение Женат, двое детей (сын Александр и дочь Ирина).

  • #76 экономист5 18.04.13, 22:48
     

    "...со времени последнего повышения цены проезда в метро, электроэнергия подорожала на 49,8%, на 53,5% увеличились расходы на теплоснабжение, повысилась минимальная зарплата." Так теперь АМКУ надо ответить на простой вопрос: "почему подорожада электроэнергия, расходы на теплоснабжение" и проверить частную фирму "харьковоблэнерго", тепловиков. // А при чем тут "повышение минимальной зарплаты" - оно как связано с повышением производительности труда? - короче нам опять предлагают поверить на слово неким чиновникам, что мол повышение эл. энергии правильно ...

  • #75 РыгиАнальный лулздец 18.04.13, 22:41
     

    А что это за расходы на теплоснабжение? Вся подземная инфраструктура ниже уровня промерзания грунта и отопления не требует. Или у них административные расходы уже в разы превышают производственные?

    И вообще, почему до сих пор абсолютные цифры не опубликованы. Например:

    Зарплата машиниста: была 1 000грн стала 1 100грн

    Консультационные услуги а-ля жидкомсервис: 100 000грн стала 1 000 000грн.

    Лавочка была 500 грн. стала 80 000грн.

    Где?

  • #74 с.м 18.04.13, 21:22
     

    Оправдать можно любой идиотизм.

    Страна пожизненных рабов.

  • #73 сволочи 18.04.13, 20:39
     

    Они в предыдущие 3 подорожания хоть один вагон заменили? только лавочки по 80000 грн ставить горазды... и новые аппараты пополнения карточек... на это бабки есть!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters