В Харькове в ближайшую субботу планируется масштабная уборка

Всеукраинский субботник 20 апреля объявили в Кабмине, в этот же день пройдет акция «Сделай Украину чистой». Ее организовали активисты всемирного движения Let's do it world

Украина присоединилась к этому проекту три года назад. Сейчас он объединяет больше сотни стран. Только украинских населенных пунктов участвуют две сотни. Харьков по количеству участников и собранного на предыдущих субботниках мусора уступает только столице. В эту субботу в городе и области активисты собираются очистить от мусора больше 30 мест. Все они отмечены на интерактивной карте на сайте проекта «Сделай Украину чистой».

Ольга Лакиза
участница проекта «Сделай Украину чистой»
Мы выбрали специально такие места в которые обычно не добираются ни дворники, ни общегородские субботники. То есть, общегородской субботник проходит, как правило, на придомовых территориях, возле муниципальных учреждений. Мы же намеренно выбирали такие парки, отдаленные скверы, куда такие мероприятия общегородские не добираются

Организаторы говорят, что уже запаслись перчатками и мусорными пакетами, но если есть возможность, лучше прихватить с собой, потому что желающих зарегистрировалось очень много.

Анна Прокаева
координатор проекта «Сделай Украину чистой» в Харьковской области
Акция рассчитана на то, что человек, который выйдет и поприбирает эту территорию. Не только свою квартиру, а территорию там, где я живу: мой поселок, мой город, мой район, я не буду потом гадить. Чисто не там, где прибирают, чисто там, где не мусорят

Главное отличие этого субботника - раздельный сбор мусора. Его будут вывозить не на полигон, а на переработку. Каждый участник будет собирать в свой пакет только определенный вид отходов: либо стекло, либо пластиковые бутылки, либо пакеты и упаковки.

 
18 апреля 2013 г, 15:08
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Недовольный 19.04.13, 06:42
     

    №11, ты в какой стране живешь??? Не пойти сейчас означает недельную ходьбу в деканат, после которой меня все равно заставят отработать в другом месте, не говоря уже о всяких санкциях.

  • #14 wetnl 19.04.13, 01:48
     

    #11 Dementia, Ты наверное активистка?

  • #13 Dementia 18.04.13, 23:21
     

    #8 Let's do it world-козлы!, #9 Недовольный, так не ходите. Убьют вас что ли за это? Так нет же, боитесь из стада выбиться, только и можете, что гневно вопить в комментариях.

  • #12 Ызя 18.04.13, 18:49
     

    не субботниками тут надо действовать, а на месте гонять и штрафовать быдлоту которая срёт и за собой не убирает в местах "...в которые обычно не добираются ни дворники"

  • #11 Недовольный 18.04.13, 18:10
     

    з@*бли своими субботниками! Завтра весь наш факультет выгоняют окружную убирать, ненавижу эту совковую страну!

  • #10 Let's do it world-козлы! 18.04.13, 17:22
     

    Работаем как рабы за з/п 1500 грн. с 9 до 18 (читай - с 8 до 19), в парках и зонах отдыха не бываем, т.к. в суб и вс дома дел невпроворот (дети, пожилые родители и др.). Из-за каких-то активистов-бездельников забирают выходной! НЕНАВИЖУ!!! А за продолжение царства регионов (#7 Unter) НЕ ГОЛОСОВАЛИ!

  • #9 Unter 18.04.13, 16:29
     

    Бюджетников выгонят на субботник насильно. И правильно, в основном они голосовали за продолжение царства регионов.

  • #8 Ющенко не был в бане с Саакашвили, - Ванникова 18.04.13, 16:23
     

    http://podrobnosti.ua/society/2013/04/18/900657.html

  • #7 wetnl 18.04.13, 16:20
     

    Почему в США не слышали про такую беду как субботники и зарабатывают там в среднем по 3000$ в месяц?!

  • #6 Федор Николов 18.04.13, 16:05
     

    суки, нас выгоняют на субботник

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters