В Харьковской области выделили 12 миллионов гривен на лекарства от гипертонии

В регионе пытаются реализовать пилотный проект системы референтных цен на препараты для лечения гипертонической болезни. А также обеспечивать кардиологических больных медикаментами по льготным рецептам

Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма, передает пресс-служба ХОГА.

«Во всей Украине нас сегодня ставят в положительный пример по освоению средств – мы освоили около 80% выделенных денег. В прошлом году это были несколько миллионов, на этот год это уже 12 миллионов гривен, из них 5 миллионов гривен идет на город Харьков пропорционально количеству людей, которые находятся на диспансерном учете. 85% составляет уровень освоения средств в районах Харьковской области, 17 районов использовали все средства на 100%. Но, к сожалению, в городе Харькове за 2012 год не до конца была организована работа и не в полной мере прошло освоение», – отметил заместитель губернатора.

Он выразил уверенность, что в 2013 году все недостатки прошлого года будут исправлены, и Харьковщина продемонстрирует достойные результаты внедрения пилотного проекта.

 
18 апреля 2013 г, 16:28
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 хмурый медик 07.05.13, 00:41
     

    Геноцид медиков ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Горы рецептов...писать участковой службе приходится быстро и много...чтобы "выбрать" БЫСТРО деньги....собирать чеки и докладывать 2 раза в день на планёрке!!! Кому нужен этот АВРАЛ?

  • #8 Шурму-на мыло! 27.04.13, 23:06
     

    Всё в этом мире имеет свою цену. Во сколько же Шурма "оценил" труд медиков?

    Мы видим , что -как отработанный материал!

  • #7 хмурый медик 26.04.13, 01:01
     

    "Продемонстрирует",-сказал... А кому нужна эта ДЕМОНСТРАЦИЯ? "Зачмарить " медиков ему уже удалось! Вот и увольняются они, показав таким образом своё отношение к "методам устранения недостатков"! Что же будет дальше?

    "Освоение средств",- звучит по социалистически и прозатратно...Прибыль кладёт себе в карман ДП "Ліки України" , а затраты медикам за их "сизифов " труд не возмещаются...

  • #6 Unter 19.04.13, 08:35
     

    За эти деньги ,которые осядут в карманах чиновников,гипертоники могу расчитывать на медленную смерть.

  • #5 sluzschaini proxoschii 18.04.13, 20:25
     

    Jsnoe delo, dengi stirjt...

  • #4 wetnl 18.04.13, 16:50
     

    Эти деньги дойдут до рядового потребителя или их украдёт председатель Государственной службы занятости Владимир Галицкий чтобы купить своей дщери голубой Бентли стоимостью 500 000$ который она разбила в Монако. На стоянке возле казино в Монте- Карло управлявшая голубым Бентли дщерь Галицкого, протаранила пять дорогущих авто - Aston Martin, Mercedes, Porsche, Ferrari, а также Lamborghini и Bugatti.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters