Деэскалацию ситуации в Украине проконтролирует ОБСЕ. Итоги встречи в Женеве

Пресс-служба Министерства иностранных дел Украины обнародовала совместное заявление по итогам четырехсторонней встречи по украинскому вопросу

В документе, в частности, говорится, что стороны достигли договоренности «относительно первоочередных конкретных шагов», цель которых – «деэскалация напряженности и восстановление безопасности всех граждан».

Участники встречи обязались воздержаться от любых форм насилия, запугивания или провокационных действий, они «решительно осудили и отвергли все проявления экстремизма, расизма и религиозной нетерпимости, включая проявления антисемитизма».

«Все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены; все незаконно захваченные здания должны быть возвращены законным владельцам; все незаконно захваченные улицы, площади и другие общественные места в украинских городах должны быть освобождены.

Всем участникам протестов и тем, кто освободит здания и другие общественные места и добровольно сложит оружие, будет гарантирована амнистия, за исключением тех, кто будет признан виновным в совершении тяжких преступлений», - говорится в сообщении.

Было договорено, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ будет играть ведущую роль в содействии украинской власти и местным общинам в немедленной реализации этих мер, направленных на деэскалацию ситуации уже в ближайшие дни там, где это наиболее необходимо. США, ЕС и Россия обязались поддержать эту миссию, в том числе, путем предоставления наблюдателей.

«Анонсированный конституционный процесс будет всеобъемлющим, прозрачным и ответственным. Он будет включать немедленное начало широкого национального диалога, который будет учитывать интересы всех регионов и политических кругов Украины, а также позволит учесть общественное мнение и предложенные изменения.

Участники встречи подчеркнули важность экономической и финансовой стабильности в Украине и выразили готовность обсудить дополнительную поддержку по мере имплементации вышеупомянутых шагов», - говорится в сообщении.

Напомним, информация о проведении встречи накануне появилась в российских СМИ.

 
18 апреля 2014 г, 09:15
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • нумизмат
    18.04.14, 18:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Б.бред
    18.04.14, 16:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Сана
    18.04.14, 12:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 нумизмат
    18.04.14, 12:28
     

    Сами соглашения интересны, но более интересны как Киев будет выполнять "взятые на себя обязательства"? Интересно посмотреть.И интересно:"Все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены". К ним относятся только "террористы и сепаратисты Донбасса" или "Правыйсек" тоже? Хотя ВР сейчас быстро "доработает" законодательство и быстро "легализует гопников". ПС вроде как партия теперь. Начнется сейчас "юридическая камасутра". Не зря "Свобода" руководит Прокуратурой. Сейчас ВР законы печатает "пачками".

  • #21 Сана
    18.04.14, 12:14
     

    Доносчиков и предателей в годы ВОВ было мало и теперь больше не станет.Журавлевка и Бумсь думают как они Родину продали,так и все кинутся доллЯры "зарабатывать".Хер вам.

  • #20 трек брек
    18.04.14, 12:12
     

    Кудаж деватся, если наши "горесилолики" без навара работарь не понимают. А так, может и из колхозников кто бабла подобьет.

  • #19 мнение
    18.04.14, 12:10
     

    #19 мнение,

    Кстати, Гитлер очень тепло относился к сородичам Коломойского, который сегодня пытается переплюнуть бесноватого фюрера, вероятно думает, что ему зачтется у ультраправых.

  • #18 мнение
    18.04.14, 12:08
     

    #17 бумсь,

    Гитлер тоже считал, что в концлагерях сидят только военные преступники, но и он за доносы не платил.

  • #17 бумсь
    18.04.14, 11:47
     

    #16 мнение, за военных преступников можно платить, а где сказано что нельзя

  • #16 мнение
    18.04.14, 11:45
     

    В Украине уже не просто демократия, это визг демократии, переходящий в ультразвук. Не помню, чтобы даже в нацистской Германии или в НКВД выплачивались "премии" за доносы. С подобной "инициативой" Украина идет еще глубже - во времена, когда за скальпы индейцев выплачивались премии, или когда доносчик в Святую Инквизицию получал половину состояния жертвы. Добро пожаловать в средневековье, украинцы! Интересно только, а за ребенка москаля какие расценки?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters