Канатную дорогу обещают открыть к 1 мая

Харьковчане снова смогут кататься на подвесной канатной дороге. Вновь запустить аттракцион обещают ко Дню труда. Сейчас продолжаются работы по замене пассажирских кабинок

В парке Горького говорят: в прошлом году на подвесной заменили канаты и двигательное оборудование. Специалисты определили, что запаса прочности опор хватит на долгие годы.

Новые кабинки будут не металлические, а пластиковые, повышенной безопасности – почти полностью закрытые. Красные, зеленые, желтые и синие «подвесные вагончики» заказали в Днепропетровске – там же, где четыре десятка лет назад их предшественников.

«Это действительно самая масштабная реконструкция с начала работы канатной дороги. Она уже ни много ни мало работает с 1971 года. Сейчас продолжается смена кабинок старого образца на новые, самые современные, реконструкция станций высадки/посадки пассажиров, технических помещений как бы и основные там механические действия, которые необходимы в связи с реконструкцией», - рассказала менеджер по стратегическому развитию ЦПКиО им.М.Горького Анастасия Солоп.

 
18 апреля 2014 г, 13:58
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Гаджет
    18.04.14, 15:05
     

    Понятно что безопасность прежде всего, но с закрытыми кабинками уже не то. Что колесо обозрения, что канатка - как в баклажке!

  • Хероям-сала!
    18.04.14, 14:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters