Кабмин выделил 5 млрд. гривен для военнослужащих

Как отмечают в Кабмине, эти деньги будут направлены на выплаты денежного довольствия военнослужащим ВСУ, внутренних войск МВД и Государственной пограничной службы, проведение учебных сборов с военнообязанными и гражданами Украины, которые проходят службу в военном резерве

Также за счет этих средств военнослужащих обеспечат питанием и вещевым имуществом, предметами индивидуальной защиты, банно-прачечными услугами, закупку медикаментов, горюче-смазочных материалов, запасных частей, оплату услуг по перевозке военной техники и личного состава, услуг связи.

Средства также выделены для закупки, модернизации и ремонта вооружения, боеприпасов, военной техники и другого военного имущества.

В частности, Минобороны будет направлено 3,1 млрд. грн, Главному управлению внутренних войск МВД -1,8 млрд. грн, администрации Государственной пограничной службы - 108,7 млн. грн.

Минфину поручено осуществить указанные расходы за счет резервного фонда госбюджета, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Кроме того, сообщается, что проект распоряжения будет доработан с учетом замечаний и предложений, высказанных во время заседания правительства.

Напомним, 21 марта в Украине был опубликован, а с 22 марта вступил в силу закон о выделении 6,88 млрд. грн на финансирование Минобороны и МВД. Данный документ «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2014 год» был принят Верховной Радой 17 марта.

 
18 апреля 2014 г, 16:58
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 весенний насморк
    18.04.14, 21:23
     

    !А где же,Андрюшенька,95 миллионов гривенек,которые обещались перевести на содержание армии???-Ой,тетушка,ну право,люди гуляют,веселятся,а вы про какие то гривенки..."

  • #12 нумизмат
    18.04.14, 20:07
     

    КЛАНЫ НА УКРАИНЕ. 90% НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ.

    https://www.youtube.com/watch?v=jjJGhHEGPIU

  • #11 нумизмат
    18.04.14, 19:22
     

    А кто нибудь располагает информацией сколько уже потрачено только на саму "спецоперацию" на Донбассе и сколько обходится суточное пребывание там "участников" этого события? Вот с чего надо начать.

  • #10 нумизмат
    18.04.14, 18:33
     

    Международное сообщество не спешит давать деньги Украине. Европейцы, американцы, японцы предлагают Киеву долгосрочные проекты сотрудничества, которые мало касаются текущих финансовых проблем. Несмотря на все перспективы украинского рынка, кредиторы не уверены в возврате средств.

  • #9 нумизмат
    18.04.14, 18:17
     

    .....за счет резервного фонда госбюджета.

    Вот еще одна "киевская фантазия", тем еще к мифическим сотрудникам разведки РФ (которых по нормальному по ТВ никто так и не показал), добавился еще "виртуальный резервный фонд". Так если есть возможность выделять такие суммы на "военный игры", значит Украина сказочно богатая страна.

  • Хероям-сала!
    18.04.14, 17:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Москаль
    18.04.14, 17:42
     

    Мне теперь интересно посмотреть на перцев которые думали, что гос переворот принесет украине счастье, пришли то к чему, крыма неть, донбас протестует, бабла неть (даже сцуки взаймы недают, напомню что воффка предлагал 15лярдов под смещно низкие проценты), газ по 485 бачей (был по 285 в последний раз, реверсного чкгось не видать и не думаю что он будет даже близко к 285)... даа не понятно откуда из дефицитного бюджета (залазия в еще больший дефицит) отдаем 5 лярдов на распил и вооружение :)... РЖАКА господа....

  • #6 Сквернислав
    18.04.14, 17:38
     

    А если ваша армия завтра повернет танки на Киев ? Что скажете ? Я не исключаю сложной душевной работы в головах офицеров. Во имя каких таких "высоких" целей им предписано стрелять в свой народ ?

  • #5 STOPutin
    18.04.14, 17:34
     

    #5 озабоченной пропутинской марионетке

    Похоже лечение вам не поможет ...

  • #4 васья
    18.04.14, 17:31
     

    А у нас в бюджете есть 5 млрд? И какой вообще годовой бюджет Украины?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters