И.о.Президента Украины подписал закон о госзакупках

Под действие данного закона подпадут все компании, 51% акций которых находится в государственной собственности

И.о.Президента Украины Александр Турчинов подписал закон № 1197-VII «Об осуществлении государственных закупок». Об этом сообщается на официальном сайте парламента.

Также действие закона распространяется на закупки заказчиками товаров, работ и услуг для осуществления ими деятельности, которые полностью или частично осуществляются за счет бюджетных средств при условии, что стоимость закупки товаров и услуг равна или превышает 100 тыс. грн., а работ - равна или превышает 1 млн. грн., а также осуществляются за счет собственных средств при условии, что стоимость закупки товаров и услуг равна или превышает 1 млн. грн., а работ - 5 млн. грн.

Закон сокращает сроки госзакупок и перечень случаев, на которые не распространяется действие закона о государственных закупках с 44 до 10 случаев «с целью предотвращения бесконтрольного использования государственных средств, прозрачности и открытости сферы государственных закупок».

Кроме того, проект закона предусматривает сокращение перечня оснований для применения неконкурентной процедуры.

Также, согласно закону, раскрывается вся информация о том, как осуществляется государственная закупка, кто участвует и на каких основаниях и условиях тот или иной субъект хочет выиграть тендер на госзакупки.

Закон отменяет необходимость размещения информации в официальном государственном печатном издании по вопросам госзакупок и в международном информационном издании по вопросам госзакупок. Но при этом обязательным остается обнародование этой информации на веб-портале Уполномоченного органа.

Вместо этого предусмотрено обнародование годовых планов на веб-портале Уполномоченного органа без обязательства их отправки Минэкономразвития с целью обеспечения экономии государственных средств и упрощения доступа общественности к информации о планируемых госзакупках.

Также закон предоставляет возможность заказчикам применять электронные средства во время применения процедур закупок, определенных статьей 12 данного проекта закона.

Кроме того, документ определяет понятие заказчиков в соответствии с принципами директив ЕС и адаптирует процедуры закупки у одного участника в соответствии с практикой применения подобной процедуры в Европейских странах.

Напомним, народные депутаты приняли этот закон 10 апреля 2014 г.

 
18 апреля 2014 г, 19:39
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • профессор Жичигин
    19.04.14, 09:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • профессор Жичигин
    18.04.14, 23:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Смерть американо-бнадеровским оккупантам!
    18.04.14, 22:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 Дуэт имени Чехова
    18.04.14, 21:22
     

    Контрактная армия Украины

    http://www.youtube.com/watch?v=VHy5IyzWf5Q

  • #9 письмо семье с эсминца
    18.04.14, 21:18
     

    Они не смогли вынести мысли, что в решающий момент наша техника может превратиться в дерьмо, вместе с которым им придется идти на дно морское. Со мной же случилась истерика, и меня отвезли в госпиталь. Мэри, я всегда любил нашу Америку и хотел, чтобы звездно-полосатый флаг нёс свободу всему миру. Но после этого случая мысль об увольнении стала меня преследовать. Чёрт с ними, с деньгами, моя дорогая. Лучше мы с тобой купим маленькую ферму в Аризоне, будем выращивать на продажу сельдерей и петь псалмы в нашей..

  • #8 письмо семье с эсминца
    18.04.14, 21:18
     

    Мэри, ты не можешь представить, что с нами было! Такого позора мы не переживали никогда в жизни. Некоторые наши парни рыдали, как дети, другие бились головой о бездействующие приборы, старший помощник на глазах у экипажа выпил из горла бутылку виски и орал на весь корабль: «Эти долбанные русские "Хибины"» (российская система радиоэлектронной борьбы. – Д.С.), а капитан был зелёный от злости. В таком состоянии мы едва смогли пришвартоваться к румынскому берегу, и сразу после швартовки три десятка наших парней написали рапорт на увольнение.

  • письмо семье с эсминца
    18.04.14, 21:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 письмо семье с эсминца
    18.04.14, 21:17
     

    …Мы вели русского локатором до его подхода к зоне поражения, чтобы затем его накрыть. Однако, когда он вошел в эту чёртову зону, началась мистика. Первыми погасли наши локаторы, потом выключилось целеуказание «Фаланксов», и весь «Иджис» вышел из строя. Наш великолепный «Дональд Кук» качался на волнах, как дохлая черепаха. Оказывается, этот проклятый русский металлолом, СУ-24, включил аппаратуру электронного подавления, и гордость нашего флота превратилась в наш позор! А русский стал откровенно глумиться над нами.

  • #5 письмо семье с эсминца
    18.04.14, 21:17
     

    Когда-то на занятиях в военном колледже мы изучали этот раритет и смеялись над его характеристиками. Он больше подходит для орошения полей химическими удобрениями или для разбрасывания с воздуха детских игрушек. Поэтому, когда сыграли тревогу, мы разбежались по своим боевым постам, предвкушая, как поиграем в кошки-мышки с этим посланцем из прошлого. Я даже успел на бегу побиться об заклад с Эдом на то, что сумею взять это ржавое железо под прицел большее количество раз, чем он. Эд управляет такой же скорострельной установкой «Фаланкс», как и я, а от неё, считали мы, нет спасения.

  • #4 письмо семье с эсминца
    18.04.14, 21:16
     

    Не сомневайтесь, что русский медведь наделает в штаны, когда увидит такое оружие возмездия, как наш «Дональд Кук». В этот час испытаний от вас требуются мужество, слаженность и дисциплина».

    Мы трижды крикнули «гип-гип ура» и стали готовиться показать русским, что их ждёт, если они поднимут руку на вторую половину Украины. На следующий день, когда наш корабль шел по направлению к Крыму, мы обнаружили в небе русское летающее корыто, которое называется штурмовик СУ-24 и выпускается с тех пор, когда наши родители еще ходили в начальную школу.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters