Харьковские чиновники рапортуют, что работа есть почти у всех выпускников-бюджетников

В Харьковской области трудоустроено около 95% выпускников 2012 года, которые учились по государственному заказу

Об этом вчера в ходе селекторного совещания сообщил директор Департамента науки и образования ХОГА Роман Шаповал.

«Получили направление для работы в сельской местности из общего количества трудоустроенных выпускников, обучавшихся по образовательно-квалификационному уровню «специалист» - 19%, «магистр» - 10%. Более 70% выпускников, трудоустроенных в сельской местности, получили направление на работу в Харьковскую область», - сообщил он.

По словам Романа Шаповала, абитуриенты из сельской местности могут поступить в высшие учебные заведения по государственным квотам. Прием в вуз таким образом осуществляется на основании целевых направлений, выдаваемых селянам.

«После окончания обучения выпускники высших учебных заведений, которые зачислялись по целевым направлениям согласно установленной квоте, распределяются и направляются в распоряжение Совета министров Автономной Республики Крым, областных и районных госадминистраций, Укрзалізниці, Гостаможслужбы», - сообщил он.

В этому году установленная квота на подготовку специалистов в сельскохозяйственных вузах не должна превышать 75%, в педагогических, железнодорожного транспорта и таможенной службы - 50%, 25% - в остальных высших учебных заведениях.

В прошлом году на первый курс в вузы III-IV уровней аккредитации государственной и коммунальной форм собственности на дневную форму обучения по квотам было зачислено 5531 человека - это 26% от общего количества зачисленных, передает пресс-служба ХОГА.

 
18 мая 2013 г, 11:56
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 я 19.05.13, 02:37
     

    угу, за границей и на панели?

  • #8 УХ 18.05.13, 21:01
     

    ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧНИКИ !!!!

  • #7 ZiX 18.05.13, 20:57
     

    пару лет назад какой-то фонд (канадский) провел анонимное исследование среди выпускников вузов о наличии реальной работы после окончания, так результат получился весьма интересным.

    - по специальности - 6,5% трудоустройства

    - не по специальности - 19,7%

    - остальные заявили, что или не нашли или будут менять профиль или переучиваться

    - 4,5% - заявили, что будут искать работу за границей....

    итого 6,5+19,7=26,2% - трудоустроены! (как по специальности, так и нет)

  • #6 йццуу 18.05.13, 17:32
     

    врет и не краснеет

  • #5 dedd 18.05.13, 15:48
     

    ох и брехуны....

  • #4 Чарли Зубочистка 18.05.13, 13:41
     

    К рабству нужно приручать сразу, ато сбегут с бюджетной сферы и не кому пофосно зарплату на 2 копейки повышать каждый год

  • #3 Суки 18.05.13, 13:03
     

    реально задолбали все своей брехней!!!лишь бы отчитатся!

  • #2 Мамка 18.05.13, 12:43
     

    ага,или деканат говорит принести запросы от работодателей (фиктивные естессно),а то не выдадим диплом,и несут все кто от куда смог,потому что никто не хочет ехать покорять просторы Близнюкивщины или Зачепиловщины

  • #1 Суки 18.05.13, 12:13
     

    да знаем как она есть! декан говорит чтоб забрать диплом заключить 3 сторонний договор, ну а по том договору никто и брать не будет, делается просто фикция подписанного, вот и все трудо устройство!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters