На Алексеевке упала стрела строительного крана. Есть жертвы

Сообщение в Госслужбу по ЧС поступило 17 мая после восьми часов вечера. Башенный кран упал на два продуктовых киоска, пострадали 5 человек, 18-летняя девушка погибла

«Я лично вытаскивал 1 продавщицу в очень тяжелом состоянии из разваленного киоска. Вторую вытащили МЧС из завалов через 50 минут - жива, состояние тяжелое. 1 девушка на фото мертва», - сообщают очевидцы в соцсети.

Смерть подтверждают и в ГСЧС. Погибшая находила возле одного из киосков. Девушке было 18 лет.

Как сообщают знакомые девушки - погибшая училась на втором курсе в медицинском университете.

По информации спасателей, на месте пострадали еще 5 человек (4 женщины и 18-летний парень).

Женщин госпитализировали в 4-ю больницу (их состояние оценивается как тяжелое), парень получил медицинскую помощь на месте и от госпитализации отказался.

 
18 мая 2014 г, 12:21
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 персил
    19.05.14, 11:20
     

    На улице Героев Труда начали строить подземный переход в сторону рынка Солли.Перенесли трамвайную линию ,в связи с чем закрыли выход из метро в сторону торговой площадки Европа.Теперь выйти из метро можно только в одну сторону,а переход есть только под улицей Академика Павлова .Через улицу Героев Труда в этом месте подземного перехода вообще нет-закрыт в связи со стройкой.Автомобильное движение по улице Академика Павлова восстановили ,а трамвай так и ходит по одной колее,но забор ,ограждавший трамвайную колею частично разобрали.Теперь там вообще мешанина из пешеходов,трамваев и автомашин.А переход строить прекратили-нет денег.

  • #11 mnsko
    19.05.14, 06:19
     

    власти должны требовать от застройщиков выполнения мероприятий по консервации строительства:

    -освободить стройплощадки от стройтехники и материалов;

    -вернуть ограждения в пределы постоянного отвода участка:

    -восстановить дороги и тротуары прилегающей территории, благоустройство;

    -восстановить схему движения транспорта, действующую до начала данного строительства, особенно это касается остановки в строительстве метрополитена (напр. ст."Победа" 2о11-2013гг)

    Тогда будут ответственность и безопасность!

  • #10 папа гуе
    18.05.14, 22:44
     

    сука на дом нач. фирмы застройщика теперь кран пусть упадет и горсовет с проф комитетами.

  • #9 -
    18.05.14, 21:55
     

    Земля пухом +

  • #8 подотдел очистки города от бродячих животных
    18.05.14, 21:01
     

    этот дом(стройка была огорожена колючей проволокой)строился еще в 1993-....... годах,когда я работал врачом поликлиники №8 на Алексеевке.все эти годы там чего-то достраивалось.но видно неактивно-ну ясно-незалэжна.денег нет.да и зэки пошли не те-просто так работать не хотят-чуть что-буча и пркурора в камеры на разборки.вот и стояла строительная техника все эти годы на морозах.под проливными дождями.а металл то необработанный.ну и что что сталь(да еще и савецкая!!!)-вот и наступило явление .известное в сопромате как "усталость металла".усиленная его коррозией.в результате за 20 лет(примерно 1994-20140 маэмо те шо маэмо.это уже не сосульк и на девушек смертельно падают.тут уже дела почище.

  • #7 мнение
    18.05.14, 16:42
     

    Какое горе. Бедный ребенок. Пусть земля будет пухом.

  • #6 Строитель
    18.05.14, 15:57
     

    Какая стрела.... если упал весь кран...и жаль конечно но в больние умерла вторая девочка....

  • #5 мг
    18.05.14, 14:44
     

    а хозяин отделается сожалением о задержке в работе...

  • #4 персил
    18.05.14, 13:57
     

    Первую очередь этого дома(вдоль проспекта Победы) строили зэки для сотрудников МВД еще во времена СССР,потом начали строить с большими ,в несколько лет, перерывами вторую и третью очередь.И до сих пор строят.Ну а состояние строительной техники сейчас никто реально не проверяет,работает и ладно.Но вот что интересно -все новые дома строят в местах,забракованных по экологическим показателям при СССР-над заводами,институтами с вредными выбросами,на косогорах и т . д.Теперь все эти свободные площадки застраивают высотными башнями.Главное -продать .Ну а покупатели найдутся,в одном Харькове несколько тысяч официальных миллионеров плюс их родственники.

  • #3 А ты пренадлежишь к титульной нации?
    18.05.14, 13:37
     

    ВОПРОС - а кто покупает сегодня квартиры которые строят буржуи-демократы? Назовите мне человека который может ее купить? Для кого богачи строят новые дома??? Не было бы этого - не было бы жертв!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters