В Харькове может подорожать проезд в метро

Стоимость одной поездки в метрополитене могут повысить до 4 гривен. Об этом говорится в проекте решения исполнительного комитета. Анализ будущего тарифа опубликован на сайте газеты «Харьковские известия»

Как отмечают в издании, выросли составляющие себестоимости предоставления услуг. Так, увеличился уровень минимальной заработной платы, выросли тарифы на электроэнергию, цены на бензин, дизельное топливо и цены на материалы для проведения ремонтов и техобслуживания.

«Таким образом, в настоящее время действующий тариф не возмещает экономически обоснованных затрат предприятия по предоставлению услуг, что привело к убыточной работе предприятия. Убытки предприятия за 2014 год составили 95,7 млн. грн.», - говорится в сообщении на сайте муниципального издания.

Цель введения нового тарифа на проезд в метро - необходимость приведения его «в соответствие с экономически обоснованными затратами, учитывая рост стоимости энергоносителей, материальных ресурсов, горюче-смазочных материалов, затрат на оплату труда и других расходов».

«С целью приведения тарифа в соответствие с экономически обоснованными затратами и нормализации финансового состояния коммунальным предприятием «Харьковский метрополитен» выполнены расчеты нового тарифа в размере 4,00 грн.» - сообщается на сайте.

Проект решения исполнительного комитета Харьковского горсовета «Об установлении тарифа на услугу по перевозке пассажиров метрополитеном» и анализ к нему опубликованы 15 мая на сайте «Харьковских известий».

В течение месяца со дня опубликования в горсовете принимают замечания и предложения к проекту решения от горожан. Утвердить документ смогут на заседании исполнительного комитета Харьковского горсовета.

Как уточнили в пресс-службе горсовета, заседание пройдет 27 мая.

 
18 мая 2015 г, 19:36
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 кровь за кровь
    19.05.15, 20:37
     

    БУНТ

  • #23 КОТ БЕГЕМОТ
    19.05.15, 20:05
     

    трындец...если метро будет по 4 грн, кернесу, прийдет кернес...и не будет он мером никогда более...

  • #22 хряп
    19.05.15, 16:28
     

    Пересаживают на маршрутки народ или на грызню на роботе из за зарплатни

  • #21 maximus27
    19.05.15, 15:22
     

    Хороший Харьков ты вообще о чем, что значит нельзя обвинять мэра??? А кого же еще?

    Ты нас всех за глупцов держишь. В метрополитене все проходить по налу, прикинь сколько людей ездит в метро каждый день и сколько себе на карман гребут такие как кернес и другие и никто об этом не знает потому что не известна цифра дневная сколько налом проходит, а то что официально говорят, то и так всем понятно что много чего скрывают, все работают за откаты и скрывают цифры, за счет людей город и преобразился в харькове. Щас подымут до 4 грн а потом еще и еще. Если большинство людей договорятся не ездить в метро целый месяц и поглядим сколько кернес выдержит чтобы опять не понизить.

  • #20 Гаджет
    19.05.15, 13:57
     

    #19 тузик, у нас как не соберутся, так ещё хуже делают!

  • #19 тузик
    19.05.15, 13:51
     

    Сделают по 4-люди молча будут платить и ездить. Сделают по 10-повозмущаются немного и все равно будут ездить. На сколько же нужно поднять проезд и тарифы,чтобы люди вышли на улицы! Терпеливый же мы народ,все-таки! ++++++++++++!сделают по 50 всё равно будут молча ездить!за что я уважаю западенцев если что не так протест и к исполкому..киевские сразу усираются...

  • #18 Я
    19.05.15, 13:18
     

    Раз не проходит полная ссылка, пусть будет частями... покупка талончиков от КП. Уберите абзыцы между частями ссылки

    https://tender.me.gov.ua/EDZFrontOffice/

    /menu/uk/purchaseStartSearch/

    announce_detail?id=EDZrVvdiSD

  • #17 Я
    19.05.15, 13:16
     

    самый большой анекдот в том, что сейчас метрополитен объявил тендер на закупку бумаги для талонов по 140 гривен за рулончик бумаги (п.с. бумага - как в кассовых аппаратах)

    https://tender.me.gov.ua/.../purchaseS.../announce_detail...

    И денег, естественно, нет...

    А ещё - тендер на обслуживание - внимание!!! 1814 турникетов и монетоприёмников (в среднем на 29 станциях в Харькове по 62,5 аппарата на станцию)... Столько турникетов и в Киеве, вероятно, нету...

    Зато денег у них не хватает...

  • #16 кровь за кровь
    19.05.15, 11:50
     

    пусть кернес и партия рыгионов доплачивают людям из того что накрали за 20 лет

  • кровь за кровь
    19.05.15, 10:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters