Газовики обещают вознаграждение за информацию о ворах газа

Как сообщили в ОАО «Харьковгаз», за 4 месяца текущего года специалисты компании зафиксировали почти 100 самовольных подключений и врезок потребителей к газовым сетям

По словам газовиков, чаще всего кражами газа занимаются потребители, которые используют его для осуществления предпринимательской деятельности, но не хотят платить за энергоресурс. Еще одна категория воров - это потребители, которые официально отключены от сети из-за значительной задолженности за газ.

«Такие вмешательства в систему газоснабжения не только наносят ущерб государству, но и, как правило, вызывают аварии. Поэтому без газа на длительное время могут остаться жители соседних домов, улиц или квартир», - отметил заместитель председателя правления по учету газа ОАО «Харьковгаз» Юрий Маслюк.

Для предупреждения таких случаев в компании решили внедрить практику сотрудничества и вознаграждения потребителей, которые проинформируют предприятие о фактах незаконного использования газа.

«Мы благодарны людям, которые проявляют бдительность при потреблении природного газа. Поэтому внедряем практику премирования наших клиентов. Если информация о незаконном использовании газа будет подтверждена, потребителя, который предупредил мошеннические действия и аварийную ситуацию, ожидает вознаграждение», - сообщил Юрий Маслюк.

Размер вознаграждения будет определяться в каждом случае отдельно - в зависимости от убытков от хищения голубого топлива.

Сообщить о незаконных присоединениях к системе газоснабжения, вмешательстве в работу счетчиков газа, других действиях, препятствующих стабильной работе газовых сетей жители Харьковской области могут по телефону ПАО «Харьковгаз» (057) 341-44-70. Вся полученная предприятием информация будет носить конфиденциальный характер.

 
18 мая 2016 г, 10:57
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 К О Т Б Е Г Е М О Т
    18.05.16, 18:25
     

    йуля тимошенко воровала газ, потом яйценюх, теперь винницкий торгаш...их, оштрафовать или посадить можно?

  • #2 вова 1а
    18.05.16, 11:10
     

    записывайте-потрошенко яйценюх гройсман райкин....

  • #1 Толик
    18.05.16, 11:05
     

    80-летию 1937 года посвящается,за донос на "врагов газовиков" -премия и почетная грамота в придачу.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters