Воинов АТО приглашают пройти профилактический медосмотр

В рамках месячника «Дни здоровья» участников АТО Харьковской области приглашают пройти профилактические осмотры в медицинских учреждениях по месту жительства. Они будут проводиться с 23 мая по 23 июня

Об этом сообщила заместитель директора Департамента здравоохранения ХОГА Галина Сироштан.

Организаторы акции - Департамент здравоохранения ХОГА и Харьковский областной центр здоровья. Уже сейчас территориальные учреждения здравоохранения разрабатывают мероприятия по проведению этой акции среди демобилизованных военнослужащих.

«Для ее проведения определят ответственных лиц в каждом учреждении здравоохранения. Также будут проводиться подворные, поквартальные обходы медицинских работников с целью приглашения на прохождение профилактических осмотров», - рассказала Галина Сироштан.

По ее словам, к проведению профилактических осмотров привлекают врачей по 11 специальностям: терапевт, хирург, невролог, ЛОР, офтальмолог, психиатр, дерматолог, фтизиатр, стоматолог, уролог, травматолог. В случае необходимости, в индивидуальном порядке будет решен вопрос привлечения других специалистов.

«После проведения профилактических осмотров медицинские работники составят индивидуальный план реабилитации. То есть, определятся - какое лечение пациенту нужно - амбулаторное или стационарное, в учреждениях здравоохранения первичного уровня или вторичного и третичного», - пояснила заместитель директора Департамента здравоохранения ХОГА.

Также по результатам диспансеризации будет решаться потребность в санаторно-курортном лечении. В случае необходимости и согласия участника АТО будет оформлена справка для предоставления в территориальном управлении социальной защиты.

Справка. По данным Департамента здравоохранения ХОГА, Харьковская область - одна из первых областей Украины, в которой с 2015 года организуются и проводятся профилактические осмотры. По состоянию на 1 мая текущего года уже осмотрены 47% демобилизованных участников АТО, зарегистрированных в области.

 
18 мая 2016 г, 13:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ЭХ
    18.05.16, 20:55
     

    У психиатра ?!

  • #2 5
    18.05.16, 19:46
     

    По чем медосмотр??? Бесплатно ничего не бывает

  • #1 алепо
    18.05.16, 15:06
     

    Голову им проверить надо.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters